My Sims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Sims » #Рассказы » СимФолс


СимФолс

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s020.radikal.ru/i716/1611/38/08c18679f488.png

Начало
Беззаботность существа заканчивается слишком стремительно, моя жизнь перевернулась в мгновение, и с самой неожиданной стороны. Даже не подозревая о таком повороте события, я, как маленькая провинциальная девочка, беззаботно существовавшая в своем маленьком мире уединения и спокойствия. Моя мать жила в сотне километров от меня, и это всех устраивало, не было контроля, не было нравоучений, моя жизнь была достаточно самостоятельной, как мне казалось. Но с одним письмом все изменилось. Я тогда была на втором курсе института, когда до меня дошло это злосчастное известие, моей матери не стало. Она ушла из моей жизни, как будто ее и не было, я сразу оказалась в пучине бесконечного рутинного существования и безумной тоски, сопровождаемой одиночеством. Бесконечные попытки выжить, обосноваться в этом мире, угнетали и выжимали все соки, я растворялась в толпе.
http://s020.radikal.ru/i720/1611/fc/505f96cdcf3f.png

Второй курс я не закончила, даже факт о моей потери не заставил сжалиться надо мной. Слишком много времени отнимало документальное оформление наследуемого имущества, как и доказательство принадлежности к умершей, что пришлось мне доказывать в судебном порядке, и на это были причины - элементарных ошибок человека. Впрочем, эта беготня не так интересна, как то, что оказалось после, тот дом, в котором я родилась и выросла, не принадлежал ей. Его забрал банк для погашения кредита, взятого на мое обучение, которое, как оказалось не такое уж и дешевое, а жизнь матери не была застрахована, (этот факт мог бы спасти имущество). Машину я продала практически сразу, дабы были деньги прожить хотя бы первое время. Так как я была совершеннолетней и нигде не обучаемой, то была отправлена восвояси, и жить мне предлагали…, вернее это их вообще не интересовало, никого из них, тех, кто спал ночами в своих теплых постелях и ел горячую пищу, буду ли я жить.
http://s03.radikal.ru/i176/1611/fc/80ef529305eb.png

Моим спасением стал нотариус, по непонятной причине который, порывшись в наследственном деле, нашел завещание, гласившее о моих правах на некий домик наших предков, доставшийся моей матери так же по наследству от ее прабабки. Я могла предположить, что этому дому уже чертову тучу лет и что, вполне возможно, он не пригоден для жизни, но выбор был не велик, либо улица, либо он, тем более что мне было уж очень интересно - что это за домик, да и в этом городе меня больше ничего не держало. Денег оставалось уже не так много, я направилась в путь, лежавший практически через пол страны. А вы когда-нибудь ездили на попутках?
Через две недели, представляете? Две недели я добиралась до этого места, измученная и напуганная. Побывшая в различных городах и поселках, спавшая в заброшенных домах и не однократно подвергающаяся попыткам насилия, я, наконец, добралась до места.
http://s016.radikal.ru/i337/1611/16/90c702963945.png

Заброшенная деревня, опустевшая, уничтоженная, отсутствие улиц и переулков, сплошные заросли и леса, лишь вывеска с названием – «СимФолс», говорила о том, что я прибыла на место. Роскошные кроны высоких и старых ив, раскинувшись, образовали темный туннель над укатанной автомобильными шинами дорогой, ведущий по пустынному заброшенному городу, единственной, указывавшей на признаки присутствия цивилизации. Возможно, через это запустение проложены торговые пути, или где-то у берега реки расположились садовые домики дачников, но я все равно отказывалась верить в существование здесь жизни. По пути встречались несколько руин, сгнивших и покрытых мхом домиков, сломанных указательных столбов, по которым можно было сориентироваться, хоть как-то определиться с направлением, в котором должно было находиться мое наследство. Безумные заросли уже начинали надоедать, пробираться становилось все тяжелее, ведь там, куда мне пришлось свернуть, не было дороги, она ушла в сторону, что меня совсем не радовало. У очередного заваленного дома, мне встретилась яблонька, позволившая впервые за долгое время вкинуть в свой рот что-то съестное. Расслабляться времени не было, я могла уснуть прямо здесь под высоким густым кустом, в темной глуши здешних лесов и под стрекотание птиц, со вкусом «Антоновки» во рту, но этого я себе позволить не могла.
http://s019.radikal.ru/i609/1611/aa/1a6e35144cf7.png

0

2

http://i023.radikal.ru/1611/d9/0db1d7889fab.png

Пункт назначения
Разинув рот и лихорадочно водя взглядом то на вывеску с адресом, то на сам особняк, пытаясь поверить в то, что я прибыла на место, и что «деревенская хибара» оказалась «огромным дворцом», хотя и выглядел он неприметно, даже пугающе, но не для меня, я видела в нем лишь спасение. Решительно бежала я к дому, преодолевая многочисленные кустарники, то и дело пытающиеся разорвать мне одежду или чего хуже, плоть. Измученная, исцарапанная колкими ветвями здешних зарослей, я ворвалась в здание, наполненное огромными кучами грязи и пыли, старой листвы устланной до самой гостиной, покошенными проемами, увешанными длинными нитями старой паутины углы, свисающей словно тюль. В голове не возникало даже мысли о том, сколько можно было бы за него выручить, (но сомневаюсь что много), меня больше волновал кров и то, что находилось внутри, пригодно ли оно для существования.
http://s018.radikal.ru/i511/1611/a8/5ce343a777a6.png
Медленно переступая через мусор, пробираясь к теплу, пытаясь спрятаться от сквозняков, витающих по всем уголкам этого здания, проникших сквозь разбитые стекла, пошатывающих еловые ветки, так беспардонно вошедшие в мой дом, и похоже не собирающиеся уходить. Разрушенные перила колышущейся лестницы, по которой, словно зомби, я взбиралась вверх в поисках ложа, словно змеи извивались под моей ладонью, пытаясь вырваться и скинуть меня вниз. Мои ноги отказывались слушаться, усталость овладела всем телом, веки тяжелели. Не было отвращения, страха или злости, лишь желание упасть и уснуть.
http://s019.radikal.ru/i623/1611/d9/fecc4514948b.png
Комната словно сама выросла передо мной, большая кровать застлана красным покрывалом и слоем пыли, высокие торшеры со старинными фитилями, золотые подсвечники, просто умоляющими их зажечь. Маленький огонек побежал по стенам, открывая для взора высохших на стенах огромных насекомых, походивших на летучих мышей, которые явно здесь побывали. На стенах много царапин, указывавших на присутствие здесь диких птиц и зверей, постоянно скребущихся как о стены, так и о пол. Откинув покрывало и взобравшись на постель, я уснула, не успев коснуться подушки. Огонек медленно плясал в свое обители, согревая своим светом и успокаивая. Тихий шелест высоких веток скребущихся о внешние стены здания не устрашали, а убаюкивали. Я погрузилась в глубокий сон.
http://s019.radikal.ru/i602/1611/39/984aae3940c0.png
Кровать уверенно стояла на своих дубовых ножках, такие вещи вечны, и этот дом был полон похожих вещей, нуждающихся в реставрации, но в целом достаточно крепких и полезных. Перед глазами мелькало множество картин предстоящих дел, за те несколько мгновений проведенных в сознании в этом доме, я успела оценить масштабы предстоящей работы. Комнаты нуждались в капитальном ремонте, как и находящаяся внутри мебель, крыша вообще местами отсутствовала, где-то обвалились двери, а внешне замок устрашал. Это требовало немалых вложений как денежных, так и временных, но все это меркло перед желанием узнать историю этого места, о его жителях, возможно и ужасах. Почему он окружен лесами, и что стало с деревней окружающей мой дом? Почему этот особняк забыт и брошен? Отчего он полон всех этих ценных вещей, неужели в этом краю не бывает мародеров? Мой сон был наполнен лишь предстоящей работой, мелькали картины уборки, оклейки, покраски, только мозг не хотел засорять себя проблемами, тем более не желал отвечать на простой бытовой вопрос - «Откуда брать деньги на все это? Где ходят мои строители, готовые безвозмездно пахать день и ночь в этом доме? Да и кто вообще поедет в этот лес?».
Проснулась я глубокой ночью, теперь я смотрела на все трезвым взглядом, взглядом полным ужаса предвещающего завтрашним днем. Глаза защипало, слезы бесконтрольно покатились по щеке, комната наполнилась едким запахом пыли и дыма, свет в комнате погас совсем недавно, возможно именно это и послужило причиной моего пробуждения, лишь шум ветра за окном и скрежет половицы были моими спутниками. В доме, кажется, даже электричества нет, не удивительно, что здесь никто не жил и довольно давно, по все видимости. Я медленно ступила на прогнивший пол, пробираясь к окну, зловещая темнота окутанная мрачными ветвями старых деревьев. Внизу послышались шорохи, принадлежавшие крысам, как мне показалось, в доме витал холод, пробирающийся в каждую клеточку моего тела, наполняя ужасом, не позволяющий покинуть комнату, единственную в этом доме не уничтоженную живописными элементами этого края вселенной. Лунный свет освещал обшарпанные стены, пробираясь сквозь густые заросли, немного успокаивая. В голову пробирались странные мысли, страшные и необъяснимые. Я не могла понять, что мне делать, как жить? Я ведь была здесь одна, окруженная зарослями и никого рядом не было. Жить в руинах очень уж не хотелось. Может быть, мне повезет и в соседнем населенном пункте найдется для меня работа, а может и бесплатная рабочая сила. Об этом оставалось лишь мечтать. А пока мои планы начинали лишь формироваться в животе заурчало, слишком давно я не питалась нормальной пищей.
http://s001.radikal.ru/i193/1611/a3/22fdcd8b85c7.png
- Подожди еще немного, - поглаживая свой и без того плоский живот прошептала я, - утром я найду для тебя что-нибудь. – Примостившись вновь на кровати, я всмотрелась в устрашающий потолок, надеясь поспать еще немного, но сон так и не наступал.

0

3

http://s019.radikal.ru/i627/1611/42/46a4091b8766.png

Трудоустройство
Послышались первые птичьи щебетания, за окном всходило солнце, пробираясь маленькими лучиками сквозь ветви деревьев, глаза распахнулись понимая, что я все же смогла уснуть, вместо того чтобы ночь бродить по ветхому дому. Чувствовала я себя прекрасно, счастливая от высыпания, озаренная улыбкой на своем лице, я вышла из комнаты, лишь желудок по прежнему просил к себе внимания. Медленно спускаясь вниз я пыталась получше рассмотреть свои владения. Работы требовалось уйма, но мне нравился этот мрачный особняк, по необъяснимым причинам я чувствовала себя здесь «дома», чувствовала уют. Мне предстояло многое, и это много требовало множества вложений, и я не знала, готова ли к ним.
http://s009.radikal.ru/i307/1611/55/aca2801b4126.png
Небольшое поселение находилось всего в пяти километрах от моего леса. Ежедневный автобус, проходивший всего раз в сутки, отвозивший детей в школу, по всей видимости, создавший тропу по которой я добиралась сюда, с легкостью доставил меня к цивилизации, (непонятно только как дети возвращались по домам). Маленькая площадь, спрятанная за постройками, окруженная жилыми домами, напоминающими избушки в которых жили пожилые люди, хотя, большинство этих жителей достаточно молоды, в поселке присутствовали даже дети школьного возраста. Маленькая начальная школа, один продуктовый магазин расположившиеся на площади, предназначенной для сбора всех местных жителей, времяпровождения, и (ну куда же без этого) обсуждения новых слухов. Около десятка жилых домов, приветливых и дружелюбных жителей, довольно сплоченных, но встречавших меня с подозрением, оставалось лишь надеяться на дальнейшее их расположение, доверие следовало заслужить. Казалось, на вопрос – «Где у вас биржа труда?», я услышу ответный – «А что это?». Не поймите меня не правильно, они очень приветливые и интересные люди, но все они, ну или большинство, зарабатывали на жизнь так называемым – бартером, кто-то занимался птицей, кто-то фруктами, (возможно, это зависть, ведь я так не могу). Другие, наиболее смышленые, работают в соседнем поселке, инфраструктура там наиболее развернутая, и рабочих мест, соответственно, больше, но он находился еще в пятнадцати километрах, и это меня не устраивало. Как я уже успела заметить, в продуктовом магазине работал всего один продавец, а на его двери красовалась затертая бумажка просто умоляющая устроиться к ним на работу. График они предлагали довольно удобный, всего пару часов в день, и пара выходных в неделю, соответственно и оплата была не высокой, но куда же мне еще можно пойти с моим аттестатом одиннадцать классов? Хозяин этого магазина вежливо предложил забирать меня из дома и отвозить на работу, когда я сообщила ему о том, что автобус ходит немного в неудобное время, да я была готова и пешком ходить, но он протестовал, сославшись на то, что любит прогуливаться по лесу, собирая грибы и ягоды, видно жалел. Не став спорить, возможно, этот отзывчивый мужчина сможет помочь мне с ремонтом, или хотя бы направит по нужному направлению, я смогла лишь улыбнуться и обменяться номерами телефонов.
http://s020.radikal.ru/i717/1611/c3/07a16e1ee484.png
Домой я вернулась к вечеру, не хотелось задерживаться допоздна, но все равно пошла пешком, наслаждаясь пейзажами уже знакомой дороги, окутанной густыми кронами разновидных деревьев. Холодные стены и гулкий ветер, свистя, встречали свою хозяйку, тоска охватывала меня с каждым шагом, понимая, что мой мир должен измениться, я должна повзрослеть, мне больше не на кого надеяться, в этом мире я одинока. Времени было достаточно, чтобы осмотреть комнаты, пока совсем не стемнело, но сумерки уже мешали нормально видеть. Обнаружено было много интересного, красивые старинные интерьеры, но все изуродованы временем и недосмотром, вот например прекрасная спальня идеальная даже, но между перекрытием пролезли ветви старой ивы, теперь она походила на тропики. Спальня, в которой я заснула в первую ночь, оказалась наиболее надежной, осталось лишь привести ее в порядок, пятна на полу и стенах которой напоминали мне расчлененку.
http://s020.radikal.ru/i713/1611/63/55d060a98571.png
Дел невпроворот, снять все шторы и покрывала, выстирать и вымыть, найти электриков и добиться проведения в дом электричества, если это вообще возможно с учетом того, что вокруг лес, и что не маловажно, перекрыть крышу, которая так и насмехалась надо мной, гоняющейся за листвой, разгоняемой по дому ветром. Моих возможностей хватило лишь на первое, набрав большой чан воды, подогретой на костре, я замочила и постирала почти половину занавесок и покрывал в доме.
Громкий стук больших часов пробивших полночь, звон эхом разнесся по огромному холлу, отдаваясь от стен и выплясывая в дымоходе камина. Я устроилась в старинном кресле-качалке, тихонько раскачиваясь, пытаясь развеяться и немного отдохнуть от проделанной работы, дрова в камине давно отсырели и сгнили, поэтому освещением мне стала очередная керосиновая лампа, как не странно, но горючего было достаточно много, ящики с ним я нашла за домом и в доме, кто-то явно запасся. Глаза медленно закрывались и ноги уже сами раскачивали тело в кресле, когда за спиной я услышала подозрительный шорох, не один из тех к которым я привыкла, он не принадлежал ветру или веткам, я могла поклясться, что кто-то присутствовал рядом со мной. Сквозь сон я пыталась проникнуть в реальность, но перед глазами усердно бегали картинки диковинных снов, пока подозрительные звуки не стали более громкими. Глаза распахнулись, округляя, делаясь неестественно большими, я не сразу поняла, где нахожусь, озираясь по сторонам в поисках источника шума, но глаза отказывались «его» видеть. Я уже точно знала – «В доме кто-то был!».
http://s017.radikal.ru/i429/1611/40/51bedf2c80f8.png

0

4

http://s018.radikal.ru/i510/1611/15/cfd06a2bf513.png

Неожиданная встреча

Страх парализовал все тело, я не могла пошевелиться, кровь тысячей металлических шариков била в голове, мозг отказывался понимать происходящее, строя план побега. Ощущение присутствия посторонних не покидало меня, следовало что-то предпринять. Медленно поднявшись из кресла, борясь со страхом, который только усиливался от бегающих по стенам теней и подозрительных звуков, я на цыпочках прокралась к кухне, самые тяжелые и опасные вещи находились именно здесь. Глаза бегали по кухонной утвари, в поисках наиболее надежного источника защиты, в углу лежали стопка дров, подготовленных мной ранее для растопки, не раздумывая, схватив одно и поленьев, крадясь, я направилась на встречу к неизвестному. Шорох незнакомца двигался все увереннее, падали книги, рвались страницы, потух свет, наступила тишина, лишь бешеный стук сердца, казалось, разносился эхом по зловещему зданию.
http://s019.radikal.ru/i620/1611/6d/854394276e28.png
Фитили свечей загорелись так же неожиданно, как и из темноты возникло это существо передо мной. Коридор наполнился ярким светом, от неожиданности из моего горла вырвался дикий крик, разнесшийся ветром по каждому уголку зловещего здания, испуганный из-за появления незнакомца. Передо мной возник мужчина, на его голове накинут капюшон, скрывающий лицо, а силуэт светился неестественной прозрачность, даже я, недалекая провинциальная девочка, могла с уверенностью сказать, что передо мной призрак. Мои руки потянулись ко рту, а звуки становились все протяжнее и тише, превращаясь в вой, мне не хватало воздуха, я не могла больше кричать, но даже когда мой крик становился тише, призрак не убирал свои руки от ушей, стараясь заглушить крик.
- Да хватит уже! – Не выдержал он, и его голос был груб и решителен. От этой наглости со стороны незнакомца, мой рот в мгновении закрылся, глаза расширились, тело онемело, я чувствовала, что становлюсь ватной, ноги подкашивались, перед глазами темнело.
Звонкое щебетание птиц заставило меня открыть глаза, за окном уже начинало всходить солнце, на часах восемь утра. Я выбралась из под ватного одеяла и, нащупав теплые тапочки, медленно зашагала в ванную, следовало проснуться, через полчаса за мной приедет машина. Укутавшись в махровый халат, сцепив крабом волосы, я взглянула на себя в зеркало, что-то меня тревожило, но я не могла понять что. Скрежет ржавых труб уже не пугал, руки окунулись под струю холодной воды, сложив в ковшик ладони и набрав жидкости, окунула в прохладу свое лица, кожу пронзило тысячей игл, перед глазами возникла картина ночного происшествия.
http://s018.radikal.ru/i500/1611/a5/8db8e565fd45.png
«Как я оказалась в кровати? Что произошло? Кто это был?», - вопросы молниеносной волной закрутились в голове, страх просыпался от воспоминаний о сегодняшней ночи. Выскочив из комнаты, сломя голову я помчалась вниз, вбегая в коридор, где встретилась со своим ночным гостем, словно сумасшедшая озиралась по сторонам, ища доказательства этого приключения. Кусок дерева все так же валялся у входа на кухню, там, где я его уронила, когда увидела призрак, это совершенно точно был не сон. «Но как я оказалась в постели?», - оцепенев от непонимания происходящего, словно безумная я смотрела на аккуратно сложенные вещи на тумбе у кровати, медленно переводила взгляд на свою пижаму, которую я явно не одевала. Ошарашенная всем происходящим я смогла выдавить из себя лишь одну фразу, произнесенную с чрезмерным удивлением, охрипшим и испуганным голосом:
- Призрак меня раздел?!
Рука прикрыла рот, пытаясь прекратить исходящий из него вой, я не могла поверить во все это, не могла понять этого.
http://s018.radikal.ru/i527/1611/7d/0fa17628fe6d.png
На часах двадцать минут, я должна одеться и идти, нет времени разбираться с возникшей проблемой, раз он не тронул меня, а более того, так обходительно себя повел, значит, он не так опасен. От моих раздумий меня прервал звук сигнала подъехавшего авто, чтобы одеться мне понадобилось больше времени, чем предполагалось, ведь в этот момент я сидела со спущенными штанами. Словно пробудившись ото сна, я вскочила на ноги, и, застегнув ширинку, кинулась вниз, оглядывая в проходе уже настолько родные помещения. Зная, что вечером я вновь вернусь сюда, встречусь со своим «сожителем», возможно и узнаю истинную цель его визита. Дверь со скрипом закрылась, я тогда еще не знала, что это последний раз, когда я его слышу.
http://s019.radikal.ru/i623/1611/83/31e5c170f222.png

0

5

http://s020.radikal.ru/i701/1612/7b/ba42138dd2e8.png

Катастрофа
Тихий солнечный денек, пара забредших детишек в поисках шоколадного батончика, не желающие бежать через дорогу домой за тарелкой маминого супа. Пара проданных буханок хлеба и тишина, скука только начинала набирать обороты, когда проведать, в мой первый рабочий день, не пришел Хэнк. Работодатель улыбчиво рассказывал мне обо всех нюансах этой работы, жители поселка захаживали сюда всего раз или два в день, а то и реже. В большинстве случаев, встречая детей из школы, или сами детишки, забегали за чипсами на перемене. Магазин плавно переходил в закусочную, где постоянными клиентами были несколько выпивох, порой пара проезжающих мимо авто, пассажиры которых забегали за перекусом, но в ней уже давно забыли, когда готовили что-то серьезное, кроме булочек и пюре с котлетами. Поселок медленно, но верно вымирал, и это было печально. Оставалось лишь надеяться, что детишки не покинут отчий дом и не улетят в столицу или областной центр, но кто их будет судить, рабочих мест здесь очень мало. Кроме магазина и школы, занятием было лишь сельское хозяйство, а молодежь, амбициозная и высокомерная, начинают забывать о «матушке земле», более того – знать не желают.
- Ангелина? – Осторожно подошел ко мне начальник, шепча, боясь напугать, когда мои мысли наполнились внутренними противоречиями и размышлениями о великом, и о малом. – О чем задумалась? – Рука, державшая голову, медленно легла на стол, а взгляд устремился на собеседника, привлекшего мое внимание. Но в ответ я лишь устало улыбнулась, после чего он продолжил. – Я знаю, что работа довольно скучная, не так много людей здесь проходит, да и товара привозят нам ровно столько, сколько мы можем продать, но я надеюсь…
Он не успел сказать, на что надеется, дверь с грохотом распахнулась, и на пороге оказался маленький белокурый мальчишка, по всем данным указывавший на родственную связь с Хэнком, а зная, что у него есть сын, не возникло даже сомнений, что он таковым и является. Паренек запыхался и, размахивая руками, пытался говорить, но ни кто не понимал, ни слова, пока мужчина не подал ему стакан прохладной воды.
http://s16.radikal.ru/i190/1612/06/cff74cd1fc6a.png
- Мы шли туда… хотели посмотреть… - тараторил мальчишка, - когда грохнуло… мы испугались… - Слишком много слов и бессвязных фраз, прежде чем он дошел до сути. – Дом ведьмы взорвался!!!
Я не сразу осознала, о чем идет речь, но когда до меня дошло, я вышла из магазина и, взглянув в сторону дома, спрятанного ранее за лесами и холмами, теперь же вся местность была в дыму. Что могло случиться, я даже и предположить боялась. Возможно виной всему призрак? Но думать об этом сейчас не могла, ноги подкашивались, руки опустились и, казалось, сейчас коснутся земли, а когда коснулись, я лишь смогла опустить голову чтобы понять – я уже на коленях. Сильные мужские руки, уверенно помогли мне подняться, словно краб я впилась в его руку, через несколько минут осознав, что сжимаю его руку слишком сильно, разжала руку.
- Мне нужно пройтись, - категорически откинув его предложение довезти меня «домой», я поплелась к лесу, не могла поверить или понять происходящее, я жаждала воздуха.
http://s020.radikal.ru/i715/1612/79/790c2361df9a.png
На улице уже вечереет, медленно, словно опьяненная я шла меж мрачных деревьев, черный дым уже начала рассеиваться, я знала, что моего дома больше нет, но все же надеялась, что это был не он. Я уже привыкла к своему новому дому, чувствовала уют и тепло, даже моя странная встреча прошлой ночью не могла омрачить происходящего. Встреча, перевернувшая в голове все мое восприятие, весь мир, привыкший мне, стал чужим, с моим незваным гостем, или же я была его гостьей? Чем ближе я пробиралась к месту взрыва, тем сильнее стучало мое сердце, вырываясь из груди, я будто чувствовала боль пробирающегося органа через грудную клетку. Туман рассеивался и затухал пожар, оставляя обугленные деревья, огонь поглотил все, оставляя лишь кратер.
http://s018.radikal.ru/i528/1612/d4/e6c10a355493.png
Это однозначно был взрыв, спора нет, но причиной этому стало что-то очень серьезное, глубина ямы, где совсем недавно стоял огромный особняк, была метров семь, не меньше. Пожарная машина промчалась мимо на въезде в лес, поэтому, за то время что я бродила по лесу, а это заняло около часа, на месте уже никого не осталось, как и «ничего». Территория устрашала, своими черными корягами, грудами хлама, даже тот старый пыльный дом не так пугал как эта «бездна». Рука заглушила протяжный стон, когда стоя у обрыва, я неуверенно посмотрела низ.
Но краем глаза я заметила некое движение слева, это был человек, и даже в сумерках царивших вокруг я могла поклясться, что когда он на меня взглянул, его глаза блеснули во мраке…
http://s019.radikal.ru/i628/1612/45/7fd5bdab31f5.png

0

6

http://s008.radikal.ru/i306/1702/cb/cc79bf52898a.jpg

Пробудившись ото сна (Михаэль)
Похоже, это она, моя освободительница, ну, конечно же, кто еще будет плакать над этими руинами? Мой взгляд приковался к незнакомке, чье лицо, мимика и даже жесты напоминали прелестнейшую и опаснейшую Лорейн, женщину, когда-то покорившую мое сердце. Всего лишь мгновение я смотрел на девочку, так же как и на бывшую возлюбленную, но все же смог отогнать наваждение.
Легким движением, отклонив ближние ветви кустарника, я медленно направился к незнакомке, будто крадясь, стараясь не спугнуть и поймать ее шокированный взгляд. Понимая, что мои шаги слишком тихи для нее, я постарался идти громче и она, наконец, меня заметила. Ее глаза были наполнены слезами, в них читался испуг и безграничная печаль с безысходностью.
- Приветствую вас, меня зовут Михаэль – Поклонился я, что заставило девушку раскрыть глаза шире от удивления, наверное, это был самый глупый поступок за последнее время.
- Ангелина, - прошептала она, - вы не объясните мне…
http://s020.radikal.ru/i719/1702/e6/28b8fa87e955.jpg
Она хотела объяснений? Но ведь я не мог дать их, не сейчас, слишком рано. Бедная девочка, такая печальная, будто уничтоженная этим миром, придавленная неподъемным прессом, разрушившим весь ее мир. Мне оставалось не многое: утешить, успокоить и пообещать светлое будущее. Глядя на ее мне хотелось лишь помочь ей, ободрить и, что не менее важно, расположить к себе, ведь эта девочка просто необходима для меня, да и для всего мира, возможно, она сама этого не понимает, и то, что я вижу, действительно это доказывает.
- Вы главное успокойтесь, - начал я, на мгновение, удержав свою руку над ее плечом, всего в сантиметре, отделяющем от прикосновения, которое многие бы назвали – приободряющим, но для меня оно стало бы – роковым, как и для нее. – Этот особняк уже много лет был под охраной административных фондов по защите архитектурных достопримечательностей. Так что вы получите хорошую компенсацию, а если позволите мне помочь, я заставлю их предложить вам несколько архитектурных проектов, и займусь строительством. Но вы ведь понимаете, что это займет время?
Ей негде было жить, она осталась далеко от родины, не имела друзей и осталась на улице, что за карма преследует ее? Что натворили ее предки? Стоп! Я знаю «что», но это не радует меня, этот ребенок ничего не сделал этому миру, кроме одного – родился.
Девушка выслушала меня, и даже попыталась улыбнуться, и более страшной и болезненной улыбки я, кажется, не встречал, а возможно просто забыл. Многие ухмылялись с ехидством, корчился от боли, радовался или плакал, но никогда не улыбался от боли мне в лицо, и дай мне создатель возможность заплакать, я бы заплакал, но не Ангелина. Я смотрел ей в след и желал пойти с ней, но не мог, и в этом есть ее вина, оставалось лишь верить, что расположив ее к себе, я смогу выбраться, смогу заполучить свою долгожданную свободу. Сила, исходящая от малышки пылала огромной энергией, светила ярче самого солнца, но ее бесконечные беды не давали ей стать этим солнцем. Именно то, что она тускнела, дало мне возможность находиться с ней рядом, но все равно это было невыносимо, я слишком слаб.
- Завтра она придет, чтобы выбрать проект для строительства, - спустившись вниз, в подземелье, куда не спускался никто кроме меня уже очень давно, вход которого был замурован до последних событий, спутником и другом мне был всего лишь призрак, спасавший от безумия.
http://i053.radikal.ru/1702/4c/e42f1ba8c047.jpg
- Ты не должен был приближаться к ней, Михаэль, - этот упрекающий тон, почему он считает, что поставит меня на место? – Она слишком мала и беззащитна, глупа и неопытна, ты можешь навредить ей.
http://s018.radikal.ru/i502/1702/9e/b2579252be91.jpg
- Не надо, - поехидничал я, усаживаясь на ненавистный диван и наливая бокал кроваво-красного вина, - твои нравоучения наводят тоску.
- Помяни мое слово, ты слаб и уничтожишь ее, и сгниешь здесь.
http://s020.radikal.ru/i700/1702/06/12c58261ab1f.jpg
Призрак растворялся в воздухе, оставляя меня в раздумьях над его словами, над которыми и не хотелось думать, но «жнец» был прав – я слишком слаб и могу пожалеть о своих поступках, которые еще совершил.

0

7

http://s019.radikal.ru/i611/1703/0a/5362ad0fdf2b.jpg

Ох уж эти Функе (Ангелина)
Этот мужчина, Михаэль. Было в нем что-то такое… Отталкивающее и в то же время притягательное, в его глазах я видела животный блеск, сочувствие, смешанное с предательством. Мама всегда предостерегала меня, заставляла присматриваться к людям, и я с раннего детства старалась, но, увы. Я так и не научилась этому чутью, наверное, оно все-таки врожденное, но сейчас все иначе, я видела его насквозь. В его серых и полных пустоты глазах я видела лишь жажду, жажду чего-то темного, жажду чего-то пугающего. От его слов холодело внутри, хотелось сорваться с места и бежать без оглядки, но ноги не слушались, оставаясь на месте словно вкопанная, я лишь могла вслушиваться в его слова, и они успокаивали, убаюкивали, на душе становилось спокойно и тепло, я даже чувствовала, как улыбаюсь, или пытаюсь.

Он, наверное, увидел мое приближение, Хэнк выскочил из дому, прежде чем я подошла к его порогу. Конечно же, сообщение уже разнеслось по всем домам, «Дом ведьмы» знали все. Я не знаю, что заставило этого мужчину заботиться обо мне, но если бы не он, я бы умерла, и это без преувеличений. Мало того что он дал мне работу, терпел мое поведение так еще и этот поступок:
- Ангелина, я хочу тебе помочь, - начал он приобняв меня, - поэтому, я хочу предложить тебе один маленький домик, когда-то принадлежавший моей матери, он уже давно пустует и требует небольшой реставрации, но жить там можно. Он давно выставлен на продажу, но кто поедет в это захолустье? Поэтому, пока он пустует, можешь пожить там, но думаю, купят его не скоро.
- Там огромная яма, Хэнк, - я хотела прыгать от счастья и висеть на шее у этого человека в знак благодарности, но могла думать лишь о замке, разрушенной мечте, - там был человек, и что-то говорил, но я ничего не поняла, кроме как о реставрации, Хэнк, они будут его восстанавливать.
- Это же прекрасно! – Оживился мужчина. – Но ты не подписывай ничего, не прочтя, мало ли что.
- Они сказали, что это за счет какого-то благотворительного фонда, я не потрачу ничего. – Улыбаясь, я накрыла своей рукой его. – Спасибо тебе большое, Хэнк, я не знаю, что бы делала без тебя.
http://s018.radikal.ru/i526/1703/27/cd0a78963e20.jpg
Слова мужчины не были восприняты должным образом, и то, что я увидела, не совсем соответствовало ожиданиям. Слишком мал, слишком стар, окружен зарослями, забитыми и разбитыми окнами, вид устрашал, но теперь я не боялась, что его купят, хотя… может, следовало мне это сделать? Сделать что? Купить? Очнись Ангелина, ты БОМЖ, на месте твоей последней надежды зияет черная дыра.
Обшарпанные стены, изношенная мебель, груды пыли. Похоже, это нормальное мое состояние, или судьба, очень жаль будет потерять и эту надежду, но с моим везением… И хотя домик стоял на отшибе селения, до дома Хенка было всего несколько шагов, и еще ближе до магазина. Везде нужно искать плюсы?
http://s014.radikal.ru/i326/1703/59/82a9670eb769.jpg
Я не ожидала такого внимания со стороны местных жителей, казалось, моя беда магнитила их, сочувственные взгляды, предложения помощи, это было так трогательно и быстро надоедало, хотелось спрятаться в холодном и мрачном подвале, закрыть за собой тяжелую дверь и забыть обо всех и обо всем, но не могла. Я теряла смысл своего существования, теряла саму себя. Зачем мучиться в этом мире, пытаясь выжить? К чему все это? Желание исчезнуть из него все увеличивалось, а в руке замер нож, его лезвие нежно поблескивало, я могла поклясться, что слышала его шепот.
– Помоги мне, мама, - прошептала я и по щеке побежала слеза.
http://s42.radikal.ru/i096/1703/6c/1c14c998e150.jpg
От печальных и трагических мыслей меня отвлекло потрескивание в печи, занимающей, казалось, больше половины этой избы, и в душе загорелся огонек надежды, подражающий пламени и стремящийся к нему, к величию, жаждущему превратится в пламя. Тепло пробежало по плечам, казалось, я чувствовала руку, нежное мимолетное прикосновение поддержки и заботы, предостерегающее от шага в бездну.

Сабрина Функе оказалась весьма приятной женщиной, буквально затащившей меня к себе в дом и разыскивая что-то в своем шкафу. Время, проведенное ей в вещах, затягивалось, и мне показалось, что прошла целая вечность, прежде чем она вынырнула с радостными возгласами:
- Ага, а вот и оно, - в руках женщина держала платье, аккуратно сложенное в глубинах гардероба, его явно давно не одевали, - Ангелина, это платье уже давно стало мне мало, а я его так и не успела поносить, ну может, раз одела, так что состояние у него идеальное. – Добродушная улыбка светила с лица Сабрины, прекрасно выглядевшей для своего возраста, между прочим, как и для матери троих детей. – Примерь, а то у тебя такой… мрачный стиль.
- Не стоило, честно, - мои щеки розовели, когда я принимала подарок, было удивительно приятно ощущать некое тепло заботы, - спасибо.
http://s019.radikal.ru/i612/1703/ca/f43ef60a33b2.jpg
- Хенк, выйдем, дай девочке переодеться, - утянула она прочь своего мужа, все это время молча улыбавшегося, и возможно, в душе, извиняющегося за поведение своей жены, ведь он привел меня к себе угостить чашкой кофе с домашними булочками Сабрины, ведь они у нее лучшие, по его словам.
Слишком милые чтобы быть реальными, светлые, яркие, семья Функе была для меня солнцем в мрачном мире. Они смотрели на меня, умиляясь, я не могла поверить в то, что они супруги, скорее походили на родственников, слишком уж были похожи. Одинаково идеальны для этого мира, светлые, добрые.
http://s45.radikal.ru/i108/1703/04/434ec4152731.jpg
- О, как прекрасно оно смотрится на тебе, - радость женщины была выражена слишком ярко, и могла показаться фальшивой, если бы не была подлинной.
Эти люди были открыты для любого, в них нет скрытой ненависти или озлобленности, это было очень непривычно. Заставляло задуматься о скрытых мотивах, но все подозрения быстро развеивались, когда видишь эту взаимопомощь между всеми жителями СимФолс. Кроме, если, бывшей жительницы «Замка ведьмы», которая явно производила не очень приятное впечатление на всех жителей. Именно поэтому ближайшие дома к замку опустели, все заросло и жители переселились немного поодаль, прошло уже очень много лет, но до сих пор мертвый замок пугал всех, и ни кто не решался даже снести его. Ни кто не говорил о нем, а мне даже ни одной легенды про мою бабушку не рассказали, и это было странно, ведь я знала что они есть.
http://s03.radikal.ru/i176/1703/8b/0409b106c7ea.jpg
Время близилось к закату, в моих руках находился пакет с новым платьем и босоножками, - «Идеально подходящими к наряду», по словам Сабрины. Но у меня на этот вечер была запланирована еще одна встреча. Михаэль, подозрительный мужчина с горами обещаний помощи, возможно, он, так же как и все жители этого городка, был наполнен благодатью и желанием помочь, но Хэнк не стал бы так говорить обо всем этом, знай он, что все именно так, и как бы я не хотела ему верить, Функе я верила больше, и лишь предостережение разгуливалось и нарастало во мне. Хотя, как пришло, так и ушло? Нет! За свое нужно бороться.
Мысли пробегали по разуму, и их поток нельзя было остановить, дорога к «кратеру» была не близка, и заняться по пути было нечем, как только смотреть на прекрасные просторы природы и думать о своем печальном положении. Когда я прибыла на место, была приятно удивлена, «кратера» уже не было, на его месте было небольшое углубление засыпанное песком, а на одном из холмов стоял он.
http://s018.radikal.ru/i526/1703/2b/ccd1923693b9.jpg

0

8

http://i075.radikal.ru/1705/27/911d660577e8.jpg

Дремлющая сила места

- Прекрати, слышишь, или я найду другой способ тебя заткнуть! – Михаэль выходил из себя, жнец слишком часто начал поучать его, словно малое глупое дитя, и это совсем не нравилось мужчине. – По-твоему я что, нуждаюсь в подсказках, в помощи, от тебя?
Жнец смотрел на своего «друга по несчастью» и знал, что не может его остановить, тем более таким методом, Домна не желал слушать. «Высокомерный, напыщенный индюк!», - жаждал крикнуть призрак, но молчал, с грустью опустив голову и развернувшись для ухода, он не мог смотреть на то, как единственная возможность прекратить их общие страдания ускользает от них, по вине Михаэля.
- Неужели?! – Не унимался «индюк». – Быстро сдался. – Привалившись к стене и скрестив руки на груди, ухмыльнулся тот. Чувствуя победу, он не мог не уколоть напоследок, призрак всегда избегал споров с Михаэлем, слишком уж разными они были, как и их видение окружающего мира.
- Я высказал свое мнение, - разнесся эхом голос призрака, пробирая до мурашек любого его услышавшего, но Домна лишь скривился, он знал, что это означало – призрак начинал выходить из себя, и этот звук, называемый - голосом Михаэль терпеть не мог, он резал его нежный слух, и единственный метод прекратить его, утихомирить призрака. Домна не мог реагировать на него слишком резко, хотя очень хотелось запустить что-то в «бестелесного», с криком – «заткнись!», но это было бы слабостью, чего он не мог себе позволить, - и остановлю тебя, знай это. Я уничтожу тебя, прикоснись ты к ней!
Серьезность его слов заставила Михаэля вздрогнуть, изо всех сил сдерживая порывы продолжать спор. Он не собирался «прикасаться» к Ангелине, он хотел лишь найти выход из своей «тюрьмы», и сделает все, что нужно для этого.
- Мне не зачем ее трогать, Блэйд, она не поможет мне выбраться, она всего-навсего девчонка, которая даже не знает, на что способна.
- Девчонка, которая подорвала замок! – Засмеялся призрак. – Девчонка, которая освободила тебя из подземелья. Девчонка, которая обладает настолько большой силой, что, даже не зная о ней, ее сила сама рвется наружу, не удивлюсь, если она раздавит тебя как муху. – Зловещий смех призрака, звеня, ударял все больнее, внутри, Михаэля раздирала ненависть и злость, будь это создание не бестелесным, то он смог бы показать ему истину своих чувств, что, скорее всего, вновь привело призрака к привычному для него состоянию.
- Посмотрим.
Даже зная, что призрак не врет, Михаэль не мог остановиться, прекрасно понимая, что сила, управляемая этой «малышкой» так серьезна, так велика и страшна, но почему же ему казалось, что она беспомощна? С ней явно было что-то не так, оставалось лишь догадываться – «что?». Однако, он мог с уверенностью сказать, что сила девушки связана с этим местом, где ее зловещая пробабка сфокусировала великую энергию. «Возможно, сил у нее и нет за пределами этих владений, возможно Лорейн заперла эту силу здесь, или ей понадобилась сила всего ее рода, чтобы заточить меня?», - мужчина окунулся в свои мысли, когда шел к выходу их подземелья, слыша приближающиеся шаги «наследницы». Домне очень хотелось создать впечатление застигнутого врасплох. Несколько чертежей свернувшись, лежали у ствола одного из обгоревших деревьев, оставленные архитектором, которого Михаэль очень кстати очаровал своей «неотразимостью» и тот с благодарностью вручил свои творения незнакомцу. Он тщательно подошел к выбору проектов, ведь его новый дом должен быть просто прекрасен и точно подходить к его натуре, то есть, конечно – это новый дом Ангелины. Зачем он затеял этот выбор чертежей, возможно, желал проникнуться доверием, высокомерно предполагая, что девушка выберет именно то, что хочет он? Он ведь всегда может сослаться на выбор благотворительного фонда, для реконструкции, в общем, мужчина не боялся ее выбора, а зря.
http://s61.radikal.ru/i174/1705/cd/606d05132738.jpg
- Я совсем не разбираюсь в этом, Михаэль, - разносился голос девушки по пустырю, от которого звенело в ушах и замирало сердце, Домна дрожал, от возможной истины слов Жнеца, но застенчивая улыбка девушки, заставляла забыться, - но вот этот кажется мне довольно милым, ты так не думаешь?
Ее изящная ручка коснулась одного из чертежей, и «архитектор» обомлел, не ожидая, что выбор падет именно на этот «кошмар», но чего он ожидал? Ведь проведя в заточении такое количество времени, мог бы предположить – «время сменилось не только в календаре, сменились и нравы, изменился и стиль». Мужчина не мог найти слов, и Ангелина видела в его взгляде испуг, растерянность, но он не произносил ни слова.
- С вами все в порядке? - Коснулась его руки девушка, но замерла не в силах больше мыслить.
По ее руке пробежал эклектический заряд, подбираясь все выше и рискуя добраться до сердца, Ангелина замерла, проникаясь в каждое его движение, незнакомое ощущение заставляло пару стоять недвижимо, не позволяя даже говорить или думать, лишь испуганно глядеть в бездну. Словно две мраморные статуи, они стояли недвижимые, словно в их разум впились клещи, соединяющие воедино мысли, растворившись друг в друге, они оказались совершенно в другом месте, окутанные тьмой и все так же недвижимы.
http://s011.radikal.ru/i316/1705/1e/db26d0d1b603.jpg
- Ты больше не будешь ходить по этой земле, - сквозь темноту и пустоту разнесся крик женщины, ее голос был нежен как лепестки розы, но наполнялся болью, - ты не причинишь никому вреда, больше, Михаэль.
- Лорейн! – Протяжно и грустно взывал к ней мужчина. – Остановись, я ведь люблю тебя.
- Ты больше не сможешь пленить меня своими сладкими речами, зверь, я проклинаю тебя на вечное заточение в этом месте, ты не увидишь свет, не вернешься в мир, теперь твоя обитель этот подвал, и выход из него тебе никогда не найти.

- И что было дальше? – Призрак сидел на диване, подперев свою голову и вслушиваясь в каждое слово Домны, вернувшегося от Ангелины всего пару минут назад, не способного сдерживать эмоции, бегая по комнате, размахивая руками и проклиная Блэйда за его «сглаз».
- Ты издеваешься? Конечно, я попытался ее загипнотизировать, дабы она забыла об услышанном, увиденном, я не знаю. – Михаэль определенно не понимал и половины происходящего, не подозревал об этом, и это совсем ему не нравилось, она становилась опасной для него.
- Я про проект, - усмехнулся призрак, - она выбрала?
- Да, - закатил глаза «потерпевший»,- более того, заставила меня пересмотреть свое решение. Знакомься, Жнец, это будет наш новый дом.
http://s018.radikal.ru/i504/1705/98/d1be59b7ea50.jpg
В руках Домны развернулся проект большого светлого коттеджа с панорамными окнами, балконами для шезлонгов и зеленым газоном с бассейнами. Что не имело ничего общего с тем готическим особняком, который так нравился Михаэлю, ничего общего с его стилем, характером, нравом. Но полностью подходивший Ангелине, светлой девушке, с чистой душей и открытым сердцем. Звонкий и пронизывающий каждую клеточку тела смех призрака разнесся по всему подвалу, находя щели и выбираясь наружу, где на небе уже светила полная луна, где пара далеко забредших жителей вздрогнули и с ужасом всмотрелись в сторону «ведьминого логова». Распознав, откуда разносится звук, наконец, рванули с места в сторону дома, еле сдерживая истерические крики.

0

9

http://s019.radikal.ru/i640/1709/73/a0e4c5357c66.jpg

Нежданные гости
***
Настойчивый скрежет костлявой ветки о разбитое окно, проткнувшей прибитую клеенку, спасающую от ветра, разбудил девушку. Вокруг лишь темнота и гул холодного осеннего ветра, проникшего в старый дом и норовящего добраться до укутавшейся в ватное одеяло Ангелины. Даже прижимаясь к печной стене, Ангелина не могла согреться, огонь погас, и кирпичная стена остывала, дом освещала лишь растущая луна, отражая искривленные пугающие «руки» старой яблони, впустившей ветер в дом. Делать было нечего, пришлось вставать и придумывать план спасение.
«Какой странный сон», - промелькнула мысль, когда девушка нашла еще кусок клеенки и скотч - спаситель из любой ситуации, - «Кто бы мог подумать, что Михаэль мне приснится в таком виде. В виде, какого-то злого существа и что за Лорейн? Мне кажется, я слышала это имя». Руки отказывались слушаться, костяшки пальцев окоченели, Ангелина не могла зажечь камин, несколько минут мучаясь со спичками, потирая и дыша на руки, заставляя их двигаться. «Может мое подсознание говорит мне остеречься его? Может он махинатор, какой? Хочет поживиться за мой счет?», - огонек, наконец, загорелся, добровольно лаская обгоревшие поленья и превращая их в пламя. – «Ну и пусть, если он сможет спасти меня, пусть наваривается, какая уже разница, - как пришло, так и ушло». С этой мыслю, девушка направилась в постель, прижимаясь к нагревающейся вновь стене, Ангелина все же не могла выкинуть из головы это имя – Лорейн, так и не поняв, откуда она его знает, уснула.
***
http://s010.radikal.ru/i312/1709/b8/871da5b77c21.jpg
- Что тут происходит? – Малыш Трой, старший из детей Хэнка разинув рот, смотрел на приближение каравана, когда его отец, пытался удержать ребенка, дабы тот не пошел следом.
- Я так думаю - цирк, малыш, - спокойно ответил мужчина, утягивая ребенка с дороги.
Толпа цыган в красочных нарядах, с озорными улыбками и множеством упакованных в фургоны вещей проезжали мимо жилых домов, остановившись напротив школы, на давно заброшенном участке, окружая его, и начинали распаковывать вещи, сооружая ограждения и воздвигая шалаши.
- Мне кажется, - совершенно обыденно начала говорить Джулия, накрывая на стол, - или в нашем селении начало появляться слишком много незнакомых лиц? Тебе не кажется, что Ангелина тянет за собой какой-то невидимый шлейф из новых поселенцев? – Будучи весьма суеверной женщиной, ее никогда нельзя было назвать злой или жестокой, но только не в те редкие моменты, касающиеся ее семьи, в такие мгновения любая женщина становится фурией.
http://s018.radikal.ru/i511/1709/36/9a7d8814ff9b.jpg
- Я узнаю все после обеда, - Хэнк всегда прислушивался к своей жене, терпеливо исполняя каждую ее прихоть и опаску, чем не однократно своим шестым чувством она предотвращала «катастрофы». – Но ты ведь понимаешь, мы не можем запретить нарушать наш покой, это же наоборот хорошо, мы давно уже забыли, когда видели другие лица.
- Милый, конечно, это хорошо, но ни когда в последние лет двадцать здесь никого не было, а за последний месяц население выросло вдвое, - Джулия естественно утрировала, хотя она совершенно точно была уверена «цыган больше чем жителей СимФолс».
Мужчина вышел из дому, оглянувшись по сторонам, заметив активное строительство цыган, несколько местных жителей с любопытством наблюдали за происходящим, предлагали свою помощь и веселились вместе с приезжими. Хэнка считали своего рода, мэром этого селения, он имел кафе-магизин «Джулия», помогал жителям с их трудностями, имел неплохой достаток и всегда (а это любят местные) давал в долг, скупал продукты для произведения товаров.
- Добрый день, - осторожно обратился мужчина к одной из цыганок, внимательно рассматривающей суетившихся цыган устанавливающих шатры, по всей видимости, управляющей ими, но услышавшей позади неуверенный мужской голос, обернувшейся. – Меня зовут Хэнк Функе, я местный предприниматель. - Мужчина протянул руку незнакомке в ожидании пожатия, но та, лишь небрежно на нее взглянула, и полезла в свою висевшую через плече сумку.
- Это долгосрочный договор аренды земельного участка, - протянула девушка в ответ бумагу, - с правом выкупа. Так что, - ехидная ухмылка растянулась на ее лице, и ровные, обманчиво нежные черты ее лица превратились в зловещую гримасу, - мы здесь надолго.
- О, нет, - вскинув руки в знак лишь добрых побуждений, Хэнк растерялся, не часто встретишь в этой местности такой нрав, поведение - я пришел поприветствовать вновь прибывших.
- Хм… - Цыганка немного сузила свои черные глазки, будто пытаясь долезть до мыслей мужчины, но не старалась слишком затянуть паузу, дабы не оттолкнуть дружелюбных местных жителей. – Меня зовут Сабрина, прошу прощение за столь резкое приветствие Хэнк, - на этот раз девушка сама протянула к нему свою нежную маленькую ручку для рукопожатия, - не часто встретишь радушный прием для цыган.
- Рад приветствовать вас, в нашем маленьком селении слишком мало людей, - улыбнулся мужчина, указывая на пару домов позади себя и простирающийся вокруг лес, - и очень редко у нас бывают гости, так что мы рады любому и каждому. Но осмелюсь спросить: не боитесь ли разориться у нас, ведь посетителей в вашем парке, я так понимаю, - Функе кивнул в сторону уже практически собранной детской карусели, держащей на себе различных диковинных животных, на которых бы прокатился любой ребенок, - будет не так много?
http://s015.radikal.ru/i332/1709/a8/4f41811f0082.jpg
- Как тебе объяснить, Хэнк? – Она повторяла имя мужчины, будто ища в нем какую-то магическую тайну, и ее взгляд был направлен куда-то в сторону, где, немного скрючившись и опираясь на костыль, брела старая цыганка. – Мы идем туда, куда велит нам наша мать. Ей было видение, что СимФолс нуждается в нашем присутствии, в нашей помощь, и теперь мы здесь. – Сабрина смотрела на него глазами полными искренности и некого страха, который Хэнк понял не сразу, а когда осознал, по его коже пробежала дрожь, отражаясь отголоском в разуме. – «Что же такого страшного принесла с собой Ангелина?». – Ты не правильного представления о нас, как впрочем, и многие. Мы прекрасно умеем работать, заниматься сельским хозяйством, а этот парк, наше хобби, мы любим представления и развлечения.
***
- Ну, здравствуй, Михаэль, - пожилая цыганка, пробравшаяся сквозь густые заросли леса, минуя дорогу, ведь знала тропу, заросшую годами, но имеющую наиболее коротки путь к «Замку ведьмы». – Я уже и не надеялась вновь тебя увидеть, тихо готовясь к смерти. – Голос старушки устало пульсировал, охрипший годами порой даже не было возможности разобрать ее слова.
- Елена? – Мужчины действительно был удивлен появлению старушки. – Я и подумать не мог, что ты еще жива. – Звериный оскал с издевкой во взгляде и долей презрения устремился на цыганку, но она даже не вздрогнула, казалось, ей все равно.
- Видишь вот эту линию, Михаэль? – Прорисовав в песке своей тростью линию перед ботинками мужчины, удивительно спокойно и уверенно произнесла Елена. – Это граница владений Ангелины, но думаю, ты и так это знаешь, так как стоишь на самом краю. Я знаю, что ты не можешь покинуть это имение, не можешь ничего сделать, поэтом предлагаю тебе быть немного поприветливее, ведь я, возможно, и есть твое спасение.
http://s011.radikal.ru/i315/1709/7a/bedc14c5845f.jpg
- Я слушаю, - сдался мужчина, скрещивая руки на груди, - или ты все же соизволишь войти?

0

10

http://s011.radikal.ru/i316/1710/88/77b8d7cfd560.jpg

Переговоры

- Я сотворю для тебя зелье, - Елена сидела напротив Михаэля, чувствуя себя словно в мышеловке, понимая, что находится на его территории, и покинуть ее сможет лишь с его позволения, - оно даст тебе иммунитет к силе Ангелины, и ты с легкостью сможешь заставить ее снять чары.
- Заманчиво, - ухмыльнулся мужчина, чувствуя, как сердце женины учащает свое биение, - каковы же твои условия?
- Нескончаемый запас твоей крови, - подняла взгляд женщина, стараясь сделать свой голос наиболее настойчивым и уверенным.
Ужасающе звонкий и резкий смех мужчины разнесся эхом по всему подземелью, пробираясь до каждой кости в теле Елены и вызывая лишь одно желание – кричать в безумном страхе. Жестокий и холодный взгляд, смешанный со звериным оскалом вызывающий лишь приступ не контролируемого страха, пробегал по дряблой коже женщины, она выглядела такой беспомощной, трясущейся, словно осиновый лист. Эти мгновения, казались цыганке вечностью, она не могла произнести и слова, в ожидании продолжения, которое и приведет ее к своей участи.
- О, я думал, ты пошутила, - наконец прекратив смеяться, серьезно и угрожающе произнес Домна, - так ты совершенно серьезно, желаешь, чтобы я стал твоим личным мешком с кровью или как это сейчас называется? – Костлявые пальцы мужчины коснулись подбородка, придавая ему задумчивый вид. – Донором?
http://s41.radikal.ru/i091/1710/6d/535559b4a9c2.jpg
- Нет, нет, Михаэль, - скоро затараторила старуха, и от ее испуга мужчина начинал чувствовать себя все лучше, уже очень давно в глазах собеседника он не видел столько страха, нет, даже ужаса - мне она будет нужна очень редко, скажем: раз в десять, двадцать лет? – И от ее слов, ее интонации, Михаэль не мог сдержать улыбки, словно гиена, смотря на свою добычу с ехидной улыбкой, он с огромным усилием сдерживал себя от очередного приступа смеха.
- Скорее, моя дорогая, мы сойдемся с тобой на разовый обмен, - ухмыльнулся тот, - но смогу тебя заверить, что той дозы, которую я смогу тебе дать, хватит надолго, по крайней мере, до тех пор, пока мне не понадобится очередная твоя помощь.
- Михаэль, ты ведь понимаешь, что с предоплатой, я смогла бы завершить все условия нашей сделки намного быстрее? - Заговорила женщина, понимая, что переговоры практически окончены и ее условия будут учтены именно настолько, насколько этого посчитает нужным собеседник. - Михаэль, я знаю, что мы сможем составить договор, с помощью которого ты сможешь буквально приковать меня к своему обязательству, в чем ты сможешь лишь выиграть.
- Ты права, ведьма, - сверкнул своим дьявольским взглядом мужчина, - и ты получишь свое.
Елена была очень стара, но не настолько стара как Михаэль, поэтому манипуляции в его сторону лишь вызывали отвращение, ну и немного ненависти к собеседнице, и упустить момент поиздеваться над женщиной, он не мог. Вскочив с места, молниеносным движением Домна оказался перед старухой, холодной рукой хватая морщинистую шею, впиваясь острыми когтями в ее кожу, он посмотрел в глаза своей жертве. Перед ним была маленькая напуганная старуха, пребывающая на территории зверя не способная ему сопротивляться.
http://s019.radikal.ru/i612/1710/48/8ed6dca9671d.jpg
- Теперь ты не настолько дерзкая, - процедил сквозь зубы хозяин.
Обнажая свои клыки, Михаэль пронзил ими свою правую руку, из раны потекла темная, практически черная кровь. Наслаждаясь каждой ее каплей, превращающей лицо женщины в кровавое месиво, Домна улыбался, но его целью было не просто искупать цыганку в своей крови, но и напоить ее. Когда несколько капель все же попали в рот Елены, мужчина, наконец, отступил. Откашливаясь и размазывая по своему лицу кровь, бедная женщина, казалось, сейчас заплачет, но ее руки, измазанные в черной сущности Михаэля, остановились у лица, когда глаза продолжали смотреть на эту странную жидкость на них, ее лицо все же упало на эти ладони, и она рассмеялась. С каждым мгновением этот безумный смех становился все звонче, все ярче, все живее и прекраснее, но в то же время и злораднее, когда, наконец, она убрала руки от лица, на нем больше не было крови, как и на ее руках, словно изнеможенный организм все впитал. Но не только это исчезло с лица Елены, теперь же оно было чистым и гладким, исчезли все морщинки, глаза стали ярче, волосы приобрели живительный золотистый цвет, она превратилась в молодую девушку, практически не узнаваемой и не имеющей ничего схожего со своей престарелой версией. Домна протянул цыганке свою когтистую руку, которую она с благодарностью приняла, с ее помощью возвращаясь в вертикальное положение, Елена осмелилась взглянуть ему в глаза, явно оценивающие ее новую.
- Блэйд! – Не сводя глаз со своего творения, крикнул мужчина, и ни довольная ухмылка, ни его поза не изменились, он продолжал смотреть на Елену, в ожидании призрака. Цыганка же в свою очередь прекрасно понимала, что теперь ее судьба полностью зависит от этого монстра, и ей от него никуда не деться. Всего через пару мгновений в комнате появился призрак. – Дорогой друг, похоже, у нас появилась реальная возможность выбраться, а эта леди нам в этом поможет, но отпустить ее без контракта я не могу, ты бы не был так любезен…
Жнец прекрасно знал свое дело, именно поэтому Домне и не нужно было заканчивать фразу, ведь в это мгновение в руках Блэйда материализовался призрачный пергамент, вспыхивая, словно только из адского пламени. Но лишь только он коснулся рук Домны, как бумага вновь вспыхнула и теперь уже была реальной, а Михаэль уже приступил к чтению. Но когда он ознакомился с текстом, лицо безразличного и жестокого мужчины сменилось на новое, которое ни Елена ни Блэйд еще не видели, это было лицо страха скрытое под маской улыбки, страха перед неизвестностью, в это мгновение мужчина осознал, что боится выходить из своей клетки.
http://s018.radikal.ru/i512/1710/ed/191826401eed.jpg
- Ну, так с чего мы начнем? – Мирно подписав контракт, Елена успокоилась и расслабилась, наконец, ведь теперь, они с Михаэлем сделают все возможное, чтобы реализовать все пункты из этого договора, ведь от этого зависели их жизни. Нежная и лукавая улыбка сверкнула на лице уже юной Елены, с игривым огоньком смотрящей на своего тюремщика она ждала приказаний.

0

11

http://s019.radikal.ru/i612/1711/eb/615b069c1265.jpg

Сила желания
Золотистые локоны развивались по иссине-бледному торсу Михаэля, и ее больше заботили именно эти локоны, чем мужчина рядом. Елена медленно накручивала свои волосы на указательный палец, улыбаясь, довольная своим положением и восхищаясь, своему новому облику к которому стремилась уже очень давно. На самом деле она уже практически отчаялась достичь своей цели пока не почувствовала всплеск новой энергии, и не поняла, что происходит в этом мире, даже скорее «где».
Домна спал, цыганка это понимала не по сопутствующему храпу, сопровождающему практически каждого нормального мужчину, но отсутствующий у данного «объекта», а по смертельно каменному и мертвому телу, холодному и безжизненному, что и свидетельствовало о глубоком сне Михаэля.
- Чертов упырь, - прошептала женщина, привставая на кровати и укутываясь в тонкий плед, скрывая свою наготу.
В ее шепоте звучали не только нотки злобы и ненависти, там еще отчетливо слышался глубокий и довольно древний, безжалостный страх. Елена пыталась вспомнить все произошедшее накануне, в частности и тот момент, когда она успела попасть в его постель, но вместе с желанием, она еще ощущала огромное нежелание это делать, стыдясь произошедшего, но и сопротивляться порывам своего тела она так же не могла. Женщина уже не однократно оказывалась в объятиях этого мужчины, но после последних событий все хорошее в момент перечеркнулось, и теперь она могла лишь думать об отместке.
- Неужели я слышу старую и дряхлую ведьму, - голос был очень знаком, и, осматриваясь по сторонам в поисках источника, девушка поднялась с постели и прошла к противоположной стене. – Да ладно тебе, мегера, ты не могла меня так просто забыть. – И действительно, это ехидство в голосе она никогда не смогла бы забыть, уже очень давно в цыганке не бушевало столько обиды и злости и всего за последние несколько часов, а еще обиднее было то, что она ничего не могла с этим сделать.
- О, я и забыла, что ты есть, надеялась, что тебя разобьют за такое длительное время, - скрестив руки на груди, ведьма повернулась к зеркалу, вместо отражения в котором виднелась огромная маска, и лишь по голосу можно было определить, что говорит женщина. – Лесли? Если я не ошибаюсь.
- Ларва, - ядовито прошипело зеркало, - а я думала, тебя уже черви съели, - не меняя тона, шипело оно.
- Тоже рада тебя видеть, - хмыкнув девушка, сменила тон на более грубый и приказной, - а теперь зеркальце, подбери мне наряд попривлекательнее.
Все дело в том, что очень давно, когда между Еленой и Михаэлем происходил, в своем роде, роман, цыганку разозлила некая маленькая ведьма, настолько высокомерная и привлекательная, что завистливая и злорадная, а на тот момент еще и ревнивая бывшая старуха, даже не задумываясь, наложила свою руку на судьбу девчонки, и теперь эта «малышка» была обречена делать всех в округе привлекательными. Своего рода – личный стилист.
http://s018.radikal.ru/i523/1711/5a/1851c468cc73.jpg
Но после сказанных слов, Елена пожалела о них спустя мгновение, ведь Ларва уж очень постаралась выполнить желание девушки в точности да наоборот. Волосы «жертвы» были растрепаны, лицо разукрашено во все цветы радуги, а ее тело было покрыто лохмотьями.
***
«Елена Петровна» - преподаватель истории родного края, на самом деле весьма помешана на своем предмете, поэтому не удивительно, что женщина знает очень много легенд витающих в округе. Именно по этому, когда ее ученики начали разговор о старом замке, «Замке Ведьмы», как любили звать его местные, учительница с удовольствием начала свой рассказ:
- Давным-давно, в этом особняке жила женщина, - мягким голосом начала она, сложив руки на столе, походя на примерную ученицу, - звали ее Лорейн Де Болейн. К женщине съезжались за помощью все в округе, кто-то за излечением, кто-то просто за советом. Все те места, которые ныне потеряны в лесах, населяли люди, пока однажды, в город не ворвался черный принц. Мужчина, непревзойденной красоты, но окутанный таким же великим мраком внутри, как и был прекрасен снаружи. Из, всегда отзывчивой и прекрасной, Лорейн превратилась в потерянную и отрешенную, в тот же миг когда отдала свое сердце этому человеку. Но, это не самое страшное, что могло произойти с городом, который остался без своей музы, в окрестностях начали пропадать люди. Многих из них так и не нашли, других же обнаружили далеко позже, мертвыми. Лишь целительница оставалась невредимой, среди опустевших домов и увеличивающихся зарослях, окутывающих мраком ее замок, отталкивая всех в округе, оставаясь все такой же юной в плену своей черной любви. Многие из местных жителей перебрались подальше от злосчастного особняка, вытесненные стремительно выросшей растительностью и пугающими звуками в ночи витающим в округе замка и дикими страшными и ужасными происшествиями. Казалось, все вернулось в обычное русло, исчезновения прекратились, ведьма (теперь целительницу именовали именно так) пропала, лишь в сумраке ночи, со стороны замка слышались крики, не то людей, не то зверей, не способных молча, терпеть свои муки.
http://s018.radikal.ru/i521/1711/ae/f27e6984d86e.jpg
- Так что стало с Лорейн? – Нарушил тишину новенький парень, прибывший в город с цыганским табором.
Местная школа не была наполнена детьми, большинство уроков совмещалось, а другие же преподавались практически в индивидуальном порядке, что, в своем роде, радовало, ведь каждая тема была выучена, казалось, даже учебники ученики знали наизусть.
- Ходили слухи, что она изредка появлялась в городе, но к ней боялись приближаться, - просто сказала женщина, - она напоминала призрака, Золотаренко, облаченная в мрачные наряды и пытающая скрыть свое лицо, дабы не быть узнанной, - обратилась она к нему по фамилии, или для того чтобы подчеркнуть мрачность своего ответа, или попросту пыталась запомнить фамилию новенького.
Но парень лишь ухмыльнулся, будто знал какую-то страшную тайну, о которой не знали все остальные, и был весьма собой доволен. Ангелина же заметила эту странную ухмылку, проникшую в нее словно тысячи шипов, она хотела знать, что творилось в голове этого интригана. Но лишь смогла поймать игривый взгляд парня, который лишь добавил загадки.
- Может Ангелина сможет дать ответ? Это ведь был ее дом. – Улыбнулась женщина, заставляя девушку, испуганно устремить взгляд на своего преподавателя, отрываясь тем самым от молчаливого разговора глазами с Золотаренко.
– Единственное, что я знаю, это то, что дом принадлежал моей бабушке и ее завали не Лорейн.
Разговор был окончен и тему обсуждения стремительно поменяли, но Ангелина не могла выкинуть из головы слова новенького, так уверенно ухмыльнувшегося в ответ учителю. Тем более что странные сны о Лорейн, начали появляться слишком часто, и как эта женщина, жившая такое далекое время назад, могла быть связана с Ангелиной, девочка не знала, но подозревала, что она может оказаться ее родственницей.
«Скорее всего, я увидела упоминание о ней, где-то в особняке, и теперь мой мозг не может ее вытолкнуть оттуда», - успокаивала себя Ангелина, ведь безумно боялась этой мистической связи.

- Добрый день, - улыбалась девочка, стоя у стойки главного архивариуса, пожилой женины с седой копной волос, собранной в пучок, - мне бы получить все копии документов на мою собственность, что есть у вас в архиве.
Вежливая старушка приняла заявление, сообщив срок изготовления и назначив дату получения, довольная Ангелина вышла на улицу, вдыхая свежий воздух, будто скидывая со своих плеч некий груз. Оставалось лишь дождаться результатов, и она их дождалась, получив кипу документов, девушка направилась домой, в свой маленький и старенький домик, единственный родной угол, который мог согреть и приютить.
На днях Хенк подозвал Ангелину к себе, преисполненный сочувствием к девушке, он отважился на один очень серьезный шаг, так же и важный для девочки. Недвижимость в СимФолсе не особо ценилась, даже недавно прибывшие цыгане жили в своих трейлерах, которые превосходили по удобствам маленький, старенький и разбитый домик матери Хенка. Предполагая, что девушке так будет спокойнее, и она перестанет чувствовать себя не в своей тарелке, мужчина предложил ей высчитывать деньги за домик из ее зарплаты. А так как цену он просил не большую, то в скором времени недвижимость окажется в собственности девочки, а при правильном расчете наличностей, она так же сможет отложить на колледж. Ангелина не собиралась возвращаться и восстанавливаться в обучении, слишком далекой была дорога, и как не было бы странно, ей нравился этот городок. Именно по этой причине она согласилась, даже более того, прыгала от счастья и преисполненная благодарностью к мужчине прильнула к нему в объятия. Конечно же, Ангелина понимала, что ей придется работать на него очень долгое время, пока не сможет расплатиться, но детская наивность и надежда наудачу в будущем, и возможность продать свое наследство, которое восстанавливает страховая компания, как она думала. Ведь такие большие хоромы, о которых можно было судить по выбранному проекту, ей не «прокормить», а денег вырученных с его продажи, могло хватить надолго. Нередко семья Хенка приглашала девочку на ужин, и Ангелина с благодарностью принимала их приглашения, довольствуясь домашней и вкусной едой Джулии, она чувствовала некое подобие семейного очага, хотя и понимала, что в ее адрес люди испытывают не более чем жалость, не могла им отказать. Личного времени у Ангелины практически не было, после работы она посещала вечерние курсы, дабы не забыть все пройдено ранее и не остаться простым продавцом навечно.
Девушка медленно перебирала бумаги, вчитываясь в каждый документ, ища разгадку или хотя бы след, она не замечала сменяющихся времен суток за окном. Действительно, очень давно, особняк принадлежал Лорейн, но вот промежуточных документов, которые открыли бы тайну на дальнейшую судьбу этого дома, не было, и связать свою семью с Де Болейн не было возможности.
http://s016.radikal.ru/i337/1711/e8/dc38f1ce4cf3.jpg
- Ангелина, - звонкий голосок знакомой девочки, пробирающийся в каждую щелочку избушки, заставил наследницу подняться и взглянуть в окно, озорная девчушка бежала навстречу, весело подпрыгивая, это была дочь Хэнка - ты видела? – Запыхавшись, Ирен не могла связать предложения, улыбка на ее лице лишь расстилалась все шире. – Карусели… клоуны… там… - Остановившись, наконец, и отдышавшись, девочка схватила руку Ангелины, утягивая прочь от злосчастных мыслей, навстречу веселью и вечному празднику.
***
Джагернаут Золотаренко задумчиво смотрел на плывущие по небу облака, не замечая суетившихся вокруг родственничков. Удивительно, насколько велика его семья, насколько дружна и насколько странная. Мальчик увлеченно наблюдал за небом, когда рядом с ним кто-то присел, мелькнувшая тень заставила вернуться на землю и устремить взгляд на нарушившего умиротворение.
- Джат, мальчик мой, - темноволосая женщина в длинном платье, смотрела на своего ребенка и в ее взгляде читалась опаска, - ты ведь знаешь, что не должен сближаться с ней. Мы здесь ненадолго, как только наша мать закончит свое дело, мы отправимся в путь, этой девочке не место среди нас. – Женщина не хотела, чтобы ее мальчик привязался к Ангелине. После того, что она услышала по его возвращению из школы, не трудно было догадаться, что девочка запала в душу к ее ребенку, и не стоило терять времени, не расставив все точки, иначе это могло стать не только болезненно, но и принести немало проблем.
http://s001.radikal.ru/i193/1711/f6/664f9f3aa7cc.jpg
- Я знаю мама, - печально вздохнул мальчишка, - и мне ее так жаль…
- Да отстань ты от него Эльвира, - Сабрина буквально подкралась к разговаривающим, и, скрестив руки на груди, ухмыльнулась, чем заставила мать с сыном нервно вздрогнуть, - он прекрасно все знает и не будет делать глупостей, не так ли? – Взлохматив волосы Джагернаута, цыганка посмотрела на его мать.
Между цыганских фургонов шла женщина со светлыми волосами, на которых переливалось солнце. Ее походка была уверенна, и она точно знала куда шла, не обращая никакого внимания на беседовавших. Недоумевающая Эльвира перебирала в голове фразы, которые могла произнести непрошенной гостье, по мере того как та приближалась, но в голове все путалось от наглости незнакомки, понадобилось не мало усилий, чтобы произнести следующую фразу:
http://s019.radikal.ru/i615/1711/8f/235b5eee26ee.jpg
- Мы можем вам чем-то помочь? – Наконец произнесла женщина поравнявшейся незнакомке.
- Собери всех у моего трейлера, - махнула женщина, даже не взглянув на Эльвиру, та хотела было сказать в ответ, но рука Сабрины легла на ее плече, привлекая свое внимание и отрицательным кивком головы предостерегая от следующих фраз, быстрее остальных сообразившая о сущности женщины. Полностью обновленная и изменившаяся Елена достигла своего лагеря, ей нужно было начать готовится к тому, чтобы исполнить свою часть уговора и ей была необходима помощь табора.

0

12

http://d.radikal.ru/d22/1805/4c/2a153a57af2a.jpg

Последний ингредиент
Джагернаут смотрел на кружащуюся карусель с разнообразными зверьми, людей в парке уже практически не было, но его не интересовали люди, его интересовала она. Ангелина сидела на одном из этих деревянных животных, весело размахивая руками, смеясь и радуясь жизни. Малышка Ирен не уступала своей старшей подружке, а цыган заворожено следил за ними не в силах отвести глаз. В голове мальчика не могло уложиться или даже возникнут решения возложенной на его плечи задачи. С одной стороны ему хотелось бежать прочь от рыжеволосой, дабы не стать тем, кто сможет ее предать, но в то же время его безумно тянуло к ней, и этот выбор доставлял боль, словно от тысячи лезвий противоречия разрывали парня на части, оставаясь стоять в стороне, глупо улыбаться, наблюдая за весельем девочек, Джат ощущал себя в безопасности, пусть всего на это мгновение.
- Привет, - улыбалась Ангелина, приближаясь к однокласснику, когда карусель наконец остановилась, и от этой улыбки сердце сжимало холодная сталь. - У вас замечательный парк, так много развлечений, этому городку не хватало подобного.
http://d.radikal.ru/d25/1805/85/3ab8fce887c5.jpg
- Эм, - смущенно отвлекся от раздумий Джат, - спасибо. У нас много всего интересного, - оживился парень, пытаясь воспользоваться моментом, - я могу показать тебе.
- Я только с удовольствием, - разгорелся интерес в девушке, на мгновение совершенно позабыв о маленькой Ирен, бегающей где-то неподалеку Ангелина было двинулась за цыганом, когда ее окликнул детский голосок.
- Ангелина! - К ней приближалась Ирен, только что соскочившая с каруселей, заметив, как подруга собиралась ее покинуть. – Я с тобой. – Не понятно, было ли это вопросом или скорее утверждением, но девочка сжала руку сиротки и уже зашагала в ту же сторону, в которую всего мгновение назад пыталась удалиться парочка.
- Прости, малыш, - склонился над ней Джагернаут, - тебе туда нельзя.
- Давай, в следующий раз, Джат, - с грустью в голосе произнесла девушка, встретившись взглядом с одноклассником, понимающе, Ангелина с грустью искала для Ирен предлог уйти, но увидев в глазах мальчика толику радости, или даже облегчения, в добавок к тому сожалению от расставания, одноклассница испугалась этого настроения, даже огорчилась, не понимая логики в его поступках. «Может быть, у цыган так принято? Может это знак гостеприимства?», - пронеслось в голове девушки, и именно в этот момент она четко для себя решила не встречаться с Джагернаутом, пытаясь избежать разочарования. Ирен же довольная отказом Ангелины, потянула девушку уже совсем в другую сторону, туда, где светились большие шары, туда, где играла музыка и раздавались громкие звуки треска и стука – к игровым автоматам.
- И как это называется? – В бок цыгана врезался костлявый и острый локоть Сабрины. – Где те действия, о которых мы с тобой разговаривали?
- Не тянуть же мне ее силой, - прошипел парень, разворачиваясь прочь.
http://d.radikal.ru/d41/1805/ee/8b6c5512f07c.jpg
- Ты Елене сообщил? Что она здесь? – Крикнула она Джату в след.
- Как раз к ней направляюсь, - бросил через плечо тот, прежде чем прошептать себе под нос следующее – чертовы цыгане.
***
- Тебя ждет великая судьба, - незнакомый голос заставил девушку отвлечься от игры в автоматы, - но для того, чтобы увидеть всю картину, мне нужно заглянуть в магический шар.
- Я не верю в эту чепуху, - нежно улыбалась Ангелина. Перед ней возникла молодая девушка с золотистыми волосами, но в глазах ее читалась глубинная мудрость и пустота, словно этот человек был зомби, бесчувственным созданием, без души и семьи, проживший в этом мире ни одну жизнь. Девушка могла понять эти чувства, ведь сама мало отличалась от этой цыганки, но глаза Ангелины излучали тепло, пока.
- Тогда что изменится, если я посмотрю, ведь я верю и мне это интересно, - не унималась цыганка.
- Зачем вам знать мою судьбу? – Теперь уже она заинтересовалась, оставив Ирен у автоматов, двинулась к незнакомке.
http://b.radikal.ru/b19/1805/ec/a232351a72e0.jpg
- Хочу узнать, не связана ли она с моей, - ухмыльнулась та, откинув свои золотистые локоны за спину. Но услышав отказ, цыганка заметно погрустнела, выбора у нее не было, пришлось отступить, в надежде на заинтересованность малышки. – Надумаешь, сможешь найти меня в палатке под большим дубом у трейлеров. Джат знает.
Подмигнув на прощание, она удалилась, оставив девушку в раздумьях над сказанным. Ангелина чувствовала, как ее тянула следом, и ей пришлось приложить не мало усилий чтобы остаться на месте. Никогда не верящая девушка весьма заинтересовалась мистическими словами цыганки, и теперь ее мысли занимал лишь магический шар, со всей своей таинственностью, огни автоматов уже не привлекали. Лишь маленький огонек недоверия суетливо сопротивлялся внутри. Развлекаться больше не было желания и уговорив, а скорее просто насильно вытянув девочку из парка Ангелина отвела ее домой, ведь на улице уже совсем стемнело, все заботы отошли на второй план, Ангелину тянуло домой, в разбитую хижину и пропахшей сыростью постель к тишине и одиночеству.
На часах уже за полночь, а уснуть никак не выходило, девушка уже успела перемыть всю посуду, по затыкать все щели, в общем, сделать все, что только можно было в доме из восемнадцати квадратных метров, но глаз так и не сомкнула. Остался лишь один последний шаг, который должен был навеять сон – ночная прогулка. Медленно, практически бесшумно, Ангелина ступала по старым разбитым тропинкам, которые незатейливо вывели ее к трейлерам цыган и лишь достигнув цели, девушка поняла, где находится, и почему. Взгляд сам устремился на шатер гадалки в котором, даже не вызвав никакого удивления, горел свет. Без всякого сомнения внутри была Елена, словно магия заставила девушку прийти сюда в этот час, походя скорее на зомби, чем на здравомыслящее существо Ангелина плелась к шатру. Не было никакой магии, одно лишь любопытство и Ангелина прекрасно это знала, ее тянула эта странная тайна.
- Ты будто ждала меня, - тихо прошептала девушка, наблюдая за цыганкой, завороженно смотрящей в шар, стараясь не напугать, - как будто знала, что я приду.
- Я надеялась, - милая улыбка озарила ее лицо, когда та указывала на противоположный стул, - присаживайся.
Соединив руки вокруг шара девушки устремили свои взгляды в туманную дымку внутри него, скрывающую за собой явные образы. Лишь только глаза девушек искали разное: Ангелина пыталась увидеть свое будущее, а Елена старалась удержать эту дымку, не дав девушке увидеть его.
http://d.radikal.ru/d09/1805/a7/c017f8782d44.jpg
- Мне нужна капля твоей крови, я не могу разогнать туман, что-то страшное за ним, мы должны это увидеть.
Голос гадалки звучал напряженно и убедительно, и когда Ангелина покорно протянула ей руку, девушка задумалась о своем актерском мастерстве, пропадавшем в безвестности. Поиски ингредиентов были окончены, она добыла последний в эту минуту, и теперь, ликовала внутри оставаясь снаружи все такой же не пробиваемой. Она сняла туман с видения, и теперь сама могла увидеть то, что скрывала, и эти картинки не сделали ее счастливее.
http://c.radikal.ru/c23/1805/4c/f1ca471d486d.jpg
Над городом собирался туман, луна уже практически скрылась, СимФолс медленно начинал пробуждаться, закричали первые птицы, завыли животные, этот день не отличался ничем от всех предыдущих, никто даже не подозревал о тех событиях, которые грозились произойти.

0

13

https://c.radikal.ru/c39/1806/42/a27a05d30124.jpg

Конец.Часть 1

Чистое небо усыпалось яркими звездами, тишина укутала местность и ни что не предвещало беды в эту прекрасную ночь. Елена стояла перед домом Домны, сжимая в руках мешочек с бутылочкой, не решаясь переступить проклятый порог, но отступать было не куда, она должна была выполнить свою часть сделки, но теперь ее хладнокровие теряло былую непоколебимую уверенность, а перед глазами возникали ужасающие картины из видения будущего Ангелины. И сжимая в руках маленькую бутылочку, цыганка понимала, что виновницей событиям в этих видениях была именно она, из-за своей алчности и эгоизма, готова пожертвовать жизни всей своей семьи, даже всего города, ради еще одного века своей никчемной жизни, из-за страха перед смертью, проживая все ту же жизнь все в том же ритме, провожая и встречая новые жизни, и не чувствуя жалости, радости или сострадания к ним.
- И что же будет дальше? – Елена смотрела на невозмутимого Михаэля, с любопытством рассматривающего незнакомую жидкость, но совершенно спокойного в ее безопасности, ведь что бы не предприняла цыганка, она бы не смогла избавиться от него не подвергни свою жизнь опасности, а в самолюбии Елены Михаэль ни капли не сомневался.
Всего мгновение и бутылочка уже была пуста, мужчина не торопился с ответом, с неким наслаждением и предвкушением облизывая свои бледные губы, закрыв глаза. Сердце цыганки забилось чаще, руки вспотели, собеседники оба чувствовали это, но лишь Елена знала о своем сожалении, перебирая в голове картины альтернативной реальности, где она не переступила порог или разбила этот злосчастный бутыль, но могла лишь в страхе смотреть на заключенного, видя его ехидную и самодовольную улыбку.
- Что дальше? - Задумчиво повторил узник. – Дорогая Елена, ты прекрасно знаешь ответ. Когда я наконец покину эту тюрьму, - развел он руками в воздухе осматривая подземелье, - наша сделка будет считаться завешенной, и я бы порекомендовал тебе бежать из этого городка, бежать так быстро и без оглядки, что стая голодных волков не смогла бы за тобой угнаться, вместе со своим табором. Потому как этот город завопит от боли и крови, за все что сделали со мной. – Веселая улыбка появилась на его лице, на мгновение показалось что он сможет рассмеяться достаточно громко и зловеще, но Михаэль лишь щелкнул по носу до смерти напуганную девушку. – Ну что? Поцелуй на прощание?

Проснулась Елена на закате, Домна еще спал в своем склепе, но времени оставалось мало до его пробуждения. Сеанс с Ангелиной дал женщине не только отрывки из ее будущего, но и показал прошлое, связанное с ее предками, и теперь, цыганке открылось знание Лорейн, женщины, которой удалось заточить Михаэля на долгие века, но в этом знании была одна маленькая, но очень важная вещь, которую Михаэль ни за что бы не оставил поодаль от себя. Была лишь одна проблема, она понятия не имела, где это может быть.
Тот шум что подняла Елена, бросив на поиски всю свою скорость, а не аккуратность, переворачивая вверх ногами все вокруг, мог разбудить даже мертвого, но не Михаэля. Периодически прислушиваясь, убеждаясь, что он не возвращается, продолжала свое занятие, но поиски не приносили плодов. На глаза наворачивались слезы, единственным выходом было бежать прочь и собрав табор ждать завершения сделки, без этой вещицы человечество обречено, возможно даже бегство не спасет ни ее ни ее семью, слишком долго Домна был взаперти, коротая время планированием своего освобождения.
https://c.radikal.ru/c43/1806/8c/ac17d7002607.jpg
Еще одно мгновение и она бы ушла, если бы не отблеск в раме у Лавры. «Вот ты где!», - ликующе прокричал в душе цыганка, вытягивая длинную цепочку с золотым медальоном из щели, - «Такой маленький, но сколько силы». Насладиться моментом не позволило зеркало:
- Нет, не так быстро, - игриво заворковала Лавра, - положи на место. Неужели ты думаешь мы позволим тебе забрать такую важную вещь.
- Мы? – Издевательски усмехнулась цыганка, довольно покачивая медальоном в своей руке, совершенно не понимая, как кусок дерева сможет ей помешать.
- Мы, - под итожил внезапно появившийся призрак, ловко выхвативший из ее рук украшение и пересекший комнату так, чтобы оказаться вместе с зеркалом напротив Елены, против Елены. – Эта вещь слишком важна и сильна, чтобы цыганка смогла ее забрать, для своих корыстных целей.
- Увы, на этот раз вы ошибаетесь, - отвернувшись, девушка поспешила удалиться, на чужой территории ей не сулило победить, дальнейшие дискуссии были бесполезны. Стоило поскорее вернуться к родным и собрать вещи, дабы успеть покинуть СимФолс, до всех тех событий, которые она видела, которым дала не просто шанс сбыться, а обрекла сбыться. Но цыганка не могла уйти, не попытавшись все исправить, изменить хоть частичку этих событий, помочь, но в ее распоряжении были лишь слова, нет, она просто не хотела оставаться здесь, страх, словно северный ветер гнал ее отсюда прочь, женщина считала мгновения до того момента как сможет переступить порог города. – Тогда вы должны будете пообещать мне, что Ангелина получит его, ведь только она и только с ним сможет спасти нас.
https://a.radikal.ru/a40/1806/a8/fa8f97a89049.jpg
Конечно же Жнец знал об этом, и конечно же он не отдал бы этот медальон Елене именно потому, что собирался отдать Ангелине. Жители этой тюрьмы прекрасно знали, что мог сделать медальон в руках наследницы Лорейн, и после того, что цыганка практически освободила Михаэля, Блэйд и Лавра вынашивали план спасения, не только себя, но и Ангелины. Домна очень постарался чтобы они не смогли проводить время с девочкой, предостерегая себя от того, чему бы смогли научить ее эти двое, а неведение Ангелины его очень забавляло, да и привилегий давало больше.
Елена покинула подземелье, теперь ей было плевать что будет дальше, и кто будет спасать этот мир, она думала лишь о себе. Прожив так много времени на этом свете, ей было плевать даже на тех цыган, которые отдали бы за нее свою душу, она готова была бежать, прочь даже не попытавшись их спасти, лишь бы ее шкура оказалась цела. Она не вернется сюда, ни под каким предлогом, она соберет всех и двинется к границе, и будет ждать, а после бежать со всех ног, дабы смерть ее не настигла, бежать так быстро и без оглядки, что все ее дети будут бежать позади, и сколько их доберется до укрытия ее не будет волновать. Сердце выскакивало из груди, когда Елена мчалась к фургончикам, солнце почти село, казалось, что она кожей почувствовала, как Михаэль проснулся.

0

14

https://d.radikal.ru/d32/1806/94/9fd6c90c4beb.jpg

Конец. Часть 2

Чистое звездное небо и большой диск полной луны освещали землю, теплый ветерок ласкал кожу, ничто не предвещало беды. Ангелина ступала босыми ногами по мягкому зеленому травяному ковру, озираясь по сторонам. Сердце учащенно билось с каждым шагом, приближающим ее к дому Функе, где у порога она и вовсе потеряв равновесие свалилась на колени и закрыв руками открывшийся рот, пытаясь предотвратить вырывающийся крик, превращая его в протяжный писк. Малышка Ирен лежала у порога окруженная кровавыми потеками, а ее открытые глаза покрывала мертвенная пелена. Девочка была мертва, а у ее тела никого не было, никто не оплакивал ее, потому как вся ее семья уже покинула этот мир, что было видно из-за приоткрытой двери в дом, где старый ботинок Хэнка не давал ей закрыться. По всей видимости малышка пыталась убежать, но смерть настигла ее уже за порогом, когда покончила с ее семьей.
Сдерживая крик, Ангелина бросилась прочь, длинные волосы словно кожаная плеть били по оголенной коже спины, словно подгоняя, а мягкая трава призывала упасть на нее и закрыв глаза молиться о спасении. Старый древесный сук, попавшийся на пути девушки, заставил потерять равновесие, Ангелина упала и хотела было отдышаться и закрыв глаза попыталась понять, осознать происходящее, но не могла, оставалось подняться и бежать, бежать прочь отсюда из города из этого мира, не оборачиваясь на происходящее. Но открыв глаза она увидела рядом с собой Джата, он так же лежал рядом, и смотрел на нее испуганными глазами, но в его взгляде было что-то не то, что-то чужое, в его лице было что-то не так, что-то неправильное.
- Джат, - хриплым голосом прошептала девочка, но он молчал, а из его рта вытекла маленькая капелька крови, - Джат!!! – Кричала она, вскакивая на четвереньки и отползая от тела словно ошпаренная. Весь город был мертв, и ее крик эхом разнесся по нему, казалось и по всему миру. Спина уперлась во что-то твердое, ее оголенные плечи укрыли чьи-то руки и только после этого она поняла, что это было не дерево, продрогшее тело начало трястись еще сильнее теперь еще и от ужаса, легкое платье, которое когда-то подарила ей Джулия, теперь было смесью грязи травы и крови, промокшее от росы, не способное согреть.
- Бу, - прошептал голос за спиной, и безумная боль пронзила ее, она не видела кто это был, и что он вонзил ей в ключицу, она могла лишь закричать, в последний раз, чувствуя, как жизнь покидает ее тело.
https://c.radikal.ru/c26/1806/be/a0851ba79e94.jpg
Проснулась Ангелина в холодном поту, этот страшный сон или видение, выбило ее из колеи, мысли путались, и девушке оставалось лишь смахнуть ужас, преследуемые ее в стране грез, и когда холодная вода коснулась ее лица, девушка в миг проснулась. «Это какой-то бред, кто мог уничтожить весь город, здесь не было никого подобного, ни одного маньяка, да и такое количество семей, здоровых и крепких мужчин, детей, каким нужно быть монстром чтобы сделать такое?», - мысли были настолько громки, на мгновение Ангелине показалось что она говорит вслух. Приняв цыганку за очередную шарлатанку, выпив кофе и отправившись в школу, Ангелина напрочь забыла о своей ночной прогулке, интерес к цыганам исчез вместе с остатками безумного ночного кошмара, вокруг вновь оказался все тот же жестокий мир, и все те же живые люди.

День близился к своему завершению, когда Ангелина смогла, наконец, покинуть магазин и оправиться на встречу к Михаэлю, он обещал дождаться, поэтому сломя голову, девушка бежала к стройке. Даже сквозь сумерки надвигающейся ночи и дремучей чащи окружающей ведьмино логово уже отчетливо можно было разглядеть выросший двухэтажный дом. Каркас был готов, перегородки и двери находились на своих законных местах, оставалось заняться отделкой и ландшафтом, но эта работа займет намного больше времени и сил, чем может показаться, и Ангелина этого не понимала, ей казалось, что уже завтра она возьмет свои скромные пожитки и переедет жить в этот особняк. Непроизвольно присвистнув, девушка привлекла внимание Домны.
- Это прекрасно, - ликовала сиротка, обходя приближающегося Домну и пытаясь получше рассмотреть свой еще не законченный, но уже прекрасный дом, - так быстро вырос.
- Еще очень много работы нужно произвести, чтобы этот дом смог принять жильцов, - безразлично проговорил мужчина, изучая девочку, принюхиваясь, пытаясь прикоснуться и не ощутить того, что он испытывал доныне. – Хочешь войти?
- Конечно, - подпрыгнула на месте малышка, и, не дожидаясь дальнейших слов, побежала к входу.
Серые стены, отталкивающие от себя каждый вздох и каждое слово, эхом разнося по просторным комнатам. Девочка бегала из одной комнаты в другую, восхищаясь их расположением, наличием окон и двухуровневых потолков, восторгаясь и буквально повизгивая от счастья, предвкушая свою жизнь в этом доме. Длинная лестница с небольшим пролетом казалась бесконечной, пока Ангелина взбиралась, перед глазами промчались тысячи вариаций второго этажа.
- Перил пока нет, лестница немного опасна, - улыбался Михаэль, подавая руку девочке, помогая спуститься. Трепет в этом прикосновении заставлял, давно забывшее как биться, сердце щемить и подавать странные импульсы. Теперь это не была магия ее рода, мужчина знал, что это жалость к ней, в ее глазах он отчетливо видел свою любовь, истинную и неповторимую Лорейн, так безжалостно придавшую его, оставившую его и ушедшую из жизни так глупо и бессмысленно.
https://d.radikal.ru/d39/1806/84/612a7e3f884a.jpg
После того как Лорейн заперла Домну в доме, ограничила его передвижение по окрестностям, все это время она оставалась с ним, и в то же время в недосягаемости. Михаэль был заперт в подземелье, возлюбленная никогда не переступала этот порог, молча наблюдая за его мучениями на расстоянии, тем самым мучая и себя. Много лет прошло, перед тем как она, будучи истощенной и обезвоженной этим миром и своей любовью подалась в объятия вампира, такого же измученного годами и обидой. Женщина шагнула через порог, где ошеломленный мужчина, распростирая руки для объятия, буквально подхватил ее, опускаясь на корточки и укладывая обессиленную Лорейн к себе на колени.
- Зачем ты это сделала, ты же знаешь, что я не смогу сдержаться, слишком долго я был взаперти. – Испуганные глаза смотрели на постаревшую и несчастную возлюбленную. Он уже чувствовал как его счастливая и несчастная одновременно улыбка превращается в оскал, а голова клонится к ее шее.
- Я знаю, но я не могу жить без тебя, как и с тобой…

0

15

https://d.radikal.ru/d32/1806/65/cdf1bc2ccbba.jpg

Отгоняя от себя болезненные воспоминания, Домна всмотрелся в счастливое лицо девочки, так похожее на лицо той, что он погубил, той, о которой он будет вспоминать всегда, той, которую будет любить бесконечно. Но видимо его любви не достаточно, чтобы смириться со своей судьбой и отправиться к ней, видимо, его мир настолько черен и безжалостен, что даже то, что эта девочка отчасти его семья, не сможет его остановить.
- Это прекрасный дом, - прыгала от счастья Ангелина, - а когда мы приступим к отделке, может я смогла бы помочь, я бы с радостью?
Она тараторила, а Михаэль улыбался, на его глаза грозились навернуться слезы, настолько мила и безгрешна была эта девочка. Зелье Елены сработало, он больше не чувствовал той защиты с ее стороны, которая заставляла его не просто отгонять все мысли о причинении ей вреда, а норовить броситься в огонь и воду, в попытке ее защитить.
- Да, по поводу этого, - Михаэль открыл входную дверь, жестом пропуская девушку вперед, вновь от этой галантности Ангелина покраснела. – Сожалею, но финансирование окончилось на этом этапе, все последующие работы тебе придется производить за свой счет.
У девушки пропал дар речи, страшно было представить, сколько денег понадобится для того, чтобы привести эту громадину в порядок, и сколько придется работать, чтобы их заработать. Казалось, на глазах девочки выступят слезы, но быстро взяв себя в руки, Ангелина произнесла:
- Благодарю вас за все Михаэль, - протянула она руку мужчине для пожатия, - я очень рада, что встретила вас.
- Ты даже не можешь представить насколько рад я, - улыбнулся в ответ тот.
Ядовитая ухмылка появилась на лице домны, но Ангелина уже ее не видела, она брела прочь, погруженная в свои печальные мысли. «Бедное дитя, я избавлю тебя от этого мира, от тех страданий то ты испытываешь постоянно, этот мир слишком жесток для тебя», - сердце мужчины будто сделало удар, тем самым причинив боль в груди. Малышка не успела заметила, как холодные и сильные руки схватили ее сзади, мертвой хваткой удава сковав ее движения, острые клыки ворвались в ее нежную кожу шеи, тело провалилось в черную бездну. Одурманенный уже знакомой кровью, Михаэль выпивал ее, капля за каплей, не в силах прекратить это безумие, пока перед его глазами не всплыло новое видение.
https://a.radikal.ru/a35/1806/62/9a45a4bb38cf.jpg
- Хватит, прекрати, - шептала Лорейн, - не делай этого, она же твоя кровь и плоть.
Произнесенные слова видением выбили мужчину из колеи, оторвавшись от девочки, он взглянул ей в лицо, такое знакомое и мертвое. Вот почему она была ему так знакома, ее кровь была ему знакома, хотя он до последнего думал, что из-за Лорейн, но в его голове не возникло даже мысли, что у наследников его возлюбленной должен был быть и отец. Кровавая слеза скатилась по щеке убийцы, когда мертвое тело девочки упало наземь, вампир отстранился. Испуганный своим поступком, он все дальше и дальше пятился прочь от девочки, не в силах поверить что натворил, ужасаясь своему поступку, ненавидя себя за это. Когда он, наконец, остановился, то находился за пределами участка, зелье работало, Елена знала об этом, как и о многом другом.
https://c.radikal.ru/c16/1806/2f/6f9bec69e995.jpg
Проведя рукой по невидимой границе, словно пытаясь найти ее, но не обнаруживал ее, вмиг обретенная свобода не была теперь такой приятной и желанной, он бы многое отдал, чтобы вновь оказаться взаперти, лишь бы вернуть ей жизнь. Последний потомок мертв, как вся магия этого рода, заклятие Лорейн больше не работало, и все подвергшиеся ему освобождены. Безумная злость и обида овладела мужчиной, он не мог поверить в то, что женщина вновь обманула его, и сейчас она движется к границе города, он был просто уверен в этом, не стоило медлить, Домна не хотел, чтобы Елена смогла уйти. Михаэль перебирал в голове все встречи с ведьмой, пытаясь вспомнить хоть слово или фразу, возможно движение, в котором она бы облажалась, выдала бы себя, но не мог такового вспомнить, слишком был самоуверен в своих силах и ее страхе, чтобы понять, насколько эгоистична и коварна эта женщина. Ведьма подтолкнула его к убийству, манипулировала им, заставила сделать то, что ей было нужно и удалиться, но далеко она не уйдет, Домна об этом позаботится. Звездное небо освещало путь мужчине, для которого этот свет не имел ни малейшего значения, так как мог прекрасно видеть в темноте. Глубоко вздохнув полной грудью, где воздух был редким гостем, Михаэль сделал шаг, второй, и с каждым из них его уверенность лишь росла, запах цыганки, был очень ярок, и без труда он найдет ее, и на этот раз он не будет так наивен. Город окутывал мрак, Домна медленно шел по старой ухабистой дороге, в темноте, скрывающейся под кронами многочисленных деревьев, его силуэт был практически незаметен.

0

16

https://a.radikal.ru/a33/1807/c5/7f51572213d2.jpg

Последствия. Часть 1
На другом конце света, в другом уголке планеты в еще большей глуши, чем та, в которой жила Ангелина, находилась в заточении одна весьма интересная парочка, Луи и Луиза де Пон дю Лак, брат и сестра настолько древнего рода, настолько были древними сами, что не могли конкретно сказать или вспомнить, когда были созданы. Вокруг них не было ни единой души, люди сторонились этого места, лишь в очень редких случаях проникала некая живность в эти края, а если такое случалось, то исчезала с лица земли в тот же миг. Их дом находился на высоком холме, откуда брал свои истоки маленький водопад, заглушающий любые шумы, доносившиеся в округе. Одни называли эту местность «бермудским треугольником», другие грешили на проклятие, ну а сами родственники продолжали жить в роскоши и гнаться за временем, которое так стремительно от них ускользало.
Луиза проснулась на закате, и даже тот факт, что это время было весьма раннее, не остановил девушку, она поплелась к спальне брата. Сквозь еще не отступивший сон она не сразу ощутила странные запахи, некоторые из них были знакомы, другие нет, запахи третьих заставлял скривиться, без тени сомнения она назвала бы последние - мерзким. Стоя под дверью брата, этот запах стал настолько явен и резок, что заставил остатки сна Луизы вмиг исчезнуть, и когда дверь в комнату отворилась, все встало на свои места, перед ее взором оказалась следующая картина: Луи в объятиях двух девушек. А этот мерзкий запах, совершенно определенно был смесью пота крови и секса.
- Ты серьезно?! – Кричала сестренка, размахивая руками. Луиза никогда не отличалась сдержанностью, по крайней мере, Луи такого не помнил, но и мегерой ее назвать было нельзя, она скорее делала все ради привлечения внимания и не старалась скрывать свое недовольство, скорее наоборот, всегда была прямолинейна. – Недолюди?!
https://d.radikal.ru/d18/1807/27/24fed0284210.jpg
- Ну почему же? – Невинно улыбался парень, выползая из-под разгоряченных тел. – Очень даже люди.
- Смеешься? Зомби и эльфийка? – Уже спокойно указывала пальцами на все еще спящих девушек, поражаясь их крепкому сну. – И где ты их взял?
- Призвал, - удивленно приподнимая сжимал плечи парень, улыбаясь.
- Ты их пробовал?
- О, да, - мечтательно протянул тот, закатывая глаза к потолку, вспоминая последние часы - весь день. Или ты не об этом? – Веселился братишка, всматриваясь в серьезное, разгневанное лицо сестры, на котором будто румянец проступил. – Немножко. – Продемонстрировал Луи пальцами расстояние в сантиметр, а через мгновение ими же щелкнул. – Эльфийка просто сказка, а эту я еще не попробовал. Хочешь?
Конечно, она хотела, как давно они не питались настоящей кровью? Год? Век? Несколько веков? Уверена она была лишь в одном — это было очень давно. Превратившись в охотницу, Луиза кралась к «эльфийке», которая сладко спала и даже не видела ее приближения, что исключало надобность подобного приближения. Луи уже держал на руках «зомби девушку», заворожено приближаясь к ее шее, вонзая в свои клыки. Луиза медленно прикоснулась к телу, нежно, аккуратно, трепетно, стараясь не разбудить девушку, получая от удовольствие от каждого удара ее спокойного сердца, от каждой волосинки, вставшей дыбом от холодных пальцев хищницы, она забылась с первой каплей крови, девушка перестала себя контролировать, поглощая жадными глотками жизнь незнакомки, сжимая беспомощное тело с такой силой, что могла бы разорвать его на части, если бы не голос Луи:
https://c.radikal.ru/c07/1807/c4/9a658f61b0cb.jpg
- Эй, - беспощадно вырвал ой ее из забытья блаженства, - аккуратно, не выпей ее всю, они нам еще пригодятся. – Вопросительный взгляд сестры заставил его продолжить. – Нам ведь нужно чем-то питаться, а судя по последним событиям, проблемы с едой будут.
- Луи? Что-то случилось? – Эти слова привлекли ее внимание, жажда в мгновение отступила, сменившись любопытством со щепоткой страха.
Медленно уложив обессиленных девушек на кровать и выводя за руку сестру из комнаты, схватив висевший на спинку стула халат, Луи повел ее вниз. Мужчина смотрел на запертые железные ворота через окно первого этажа, проржавевшие с годами. Большие капли дождя ударялись об оконные откосы, и где-то вдалеке сверкнула молния, день закончился, наступила темная ночь. Луиза подошла к брату пытаясь проследить взглядом, скрещивая свои пальцы с его, прекрасно понимая, что сейчас ему она нужна.
– Ты ведь знаешь, насколько я любил стоять у границы нашего имения? Прошлой ночью мне довелось увидеть нечто волшебное, долгожданное и невероятное. – Луиза прекрасно это знала, ведь каждую ночь ей доводилось наблюдать за безумием своего брата, стоящего перед воротами имения и не способного переступить этот порог, боясь за его здравый смысл, безмолвно наблюдая через темные окна дома, девушка не раз проигрывала в голове альтернативные реальности, боясь так же и за себя. – По всему периметру нашего участка, буквально перед моим носом, словно, ударила шаровая молния, всего на мгновение все вспыхнуло и затихло, звуки вокруг стали звонче, я чувствовал свободу, будто уже знал, что могу покинуть владения.
- Клетки больше нет?! – С восторгом крикнула она, рванув к выходу, но скрещенные пальцы мужчины сжались еще крепче, останавливая. – Луи? Что не так? – Недоумевающе развернулась девушка к брату.
https://c.radikal.ru/c24/1807/e9/28e7cc6f55f2.jpg
- Не спеши, я не думаю, что эта хорошая идея, Луиза. – Вопросительный взгляд сестры заставил продолжить. – Только на мгновение представь, сколько голодных вампиров вырвалось в мир, какая суматоха сейчас начнется, все охотники вылезут из своих укрытий, начав охоту на нас, я не хочу подвергать нас опасности, лишь предлагаю повременить. У нас есть привилегия покидать поместье, у нас есть эти две прекрасные девушки, которые сделают для нас все.
- Не понимаю я тебя Лу, - обиженно надула губки девушка, - столько времени быть взаперти, и не стремиться выбраться. Что изменится? Мы можем просто не привлекать внимания среди людей, не набрасываться на прохожих и все будет хорошо. Возможно, эта массовость и даст нам фору.
- Скорее приведет этих убийц к нам, - прошептал мужчина. - Неужели ты забыла, как ловко они способны вычислять нас? Тем более что наши силы слишком малы, чтобы иметь возможность чему-либо противостоять. Мы не сможем даже постоять за себя, Лу.
Луиза сдалась, ее брат всегда был прав предугадывая события, она могла с легкостью положиться на него, даже несмотря на сопровождающий всю его жизнь – сарказм. Предусмотрительность мужчины не однократно спасало их жизни, да и спорить с братом было просто бесполезно, его непоколебимую веру в свою правоту не сможет разрушить даже гипноз. Крови хватало, об этом брат позаботился, что и доказывали две прекрасные девушки, восстанавливающийся после полуночных кровопотерь.

0


Вы здесь » My Sims » #Рассказы » СимФолс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно